💻 Проектировать, внедрять, анализировать и сопровождать корпоративные информационные системы – вот чему учат студентов, поступивших в МФЮА на направление бакалавриата «Бизнес-информатика»

💻 Проектировать, внедрять, анализировать и сопровождать корпоративные информационные системы – вот чему учат студентов, поступивших в МФЮА на направление бакалавриата «Бизнес-информатика»

💻 Проектировать, внедрять, анализировать и сопровождать корпоративные информационные системы – вот чему учат студентов, поступивших в МФЮА на направление бакалавриата «Бизнес-информатика».

📌 «Бизнес-информатика» в МФЮА:

✅ Бакалавриат

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание

Срок обучения: очная форма – 4 года, очно-заочная и заочная форма – 4 года 6 мес. - 5 лет

✅ Магистратура

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания: междисциплинарный письменный экзамен

Срок обучения: очная - 2 года , очно-заочная, заочная - 2 года 3 мес.- 2 года 6 мес.

👔 Бакалавр бизнес-информатики – это специалист, который получил специальное образование одновременно в области экономики, менеджмента, права и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

На занятиях студенты изучают хранилища данных, архитектуру корпоративных информационных систем, экономику предприятия, информационную безопасность, интеллектуальные системы и технологии, основы моделирования бизнес-процессов, менеджмент, маркетинг, логистику, информационные системы государственного и муниципального управления и огромное множество других общих и специальных дисциплин.

🎓 В чем же заключается профессиональная деятельность выпускников после окончания вуза? Это проектирование архитектуры предприятия, стратегическое планирование развития информационных систем и информационно-коммуникационных технологий управления предприятием, аналитическая поддержка процессов принятия решений для управления предприятием и решение других задач.

Специалисты бизнес-информатики требуются во всех областях, так или иначе связанных с ИКТ. Это государственные органы и коммерческие компании, некоммерческие организации, производственные предприятия, научные конструкторские и проектные организации, организации социальной сферы.

✔️ Вот несколько профессий, в которых вы можете себя найти, имея корочки бакалавра бизнес-информатики: бизнес-аналитик, программист, специалист или руководитель IT-отдела, BI разработчик, специалист по интеллектуальной обработке данных, консультант по внедрению ERP-систем, администратор сайта, аналитик компьютерных систем, бизнес-информатик, бизнес-консультант и многие другие.

✔️ Бизнес-аналитик — это одна из самых перспективных профессий. Эти специалисты создают и внедряют корпоративные информационные системы, разрабатывают бизнес-модели, планируют и организуют IT-проекты различного уровня сложности, участвуют в принятии решений о дальнейшем развитии компании, моделируют и оптимизируют бизнес-процессы.

✔️ BI разработчик - это разработчик бизнес-решений и систем бизнес-аналитики (Business Intelligence). Этот специалист оптимизирует бизнес-процессы с помощью информационных технологий и разрабатывает инструменты для бизнес-анализа.

В сфере бизнес-информатики много возможностей. Получайте качественное образование и реализуйте себя!

🖥 Узнать подробности о направлениях и специальностях, а также подать документы в МФЮА не выходя из дома можно на сайте mfua.ru

Также приглашаем всех на День открытых дверей онлайн, который состоится 23 мая. Ссылка на регистрацию в закрепленном посте!

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_9964