🎓«СМИ - четвертая власть»! И это не просто крайне популярное высказывание или вопрос

🎓«СМИ - четвертая власть»! И это не просто крайне популярное высказывание или вопрос

🎓«СМИ - четвертая власть»! И это не просто крайне популярное высказывание или вопрос в экзаменационном билете для студентов факультета журналистики. Роль средств массовой информации в современном обществе действительно очень велика. «Кто владеет информацией, владеет миром», - сказал Натан Ротшильд. А кто, как не журналисты, владеют информацией? Соответственно, только подумайте, какие перспективы открываются для юношей и девушек, получивших журналистское образование в вузе. Мы расскажем, какие интересные вакансии будут ждать выпускников направления «Журналистика» после окончания МФЮА.

📌«Журналистика» в МФЮА:

✅Бакалавриат

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, литература. Творческое испытание – эссе.

Срок обучения: очная форма – 4 года, очно-заочная и заочная форма – 4 года 6 месяцев - 5 лет

✅Магистратура

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания: междисциплинарный экзамен в письменной форме

Срок обучения: очная форма – 2 года, очно-заочная и заочная форма – 2 года 3 месяца – 2 года 6 месяцев

✔️Для тех, кто не боится камеры и микрофона, лучшим выбором будет работа теле- или радиоведущего. И спектр программ, которые вы сможете вести, огромен. Вы сможете найти что-то на свой вкус или даже создать собственное авторское шоу. Ведь кто не ставит больших целей, их не добивается!

✔️Если вы деятельны и активны и хорошо владеете иностранными языками, то ваша вакансия - журналист-международник. Она считается одной из самых престижных, сложных и интересных. Вы будете часто ездить в командировки и всегда быть в гуще международных событий.

✔️Если вы за стабильность, то вас ждут государственные структуры и компании с должностями сотрудников пресс-служб и пресс-атташе.

✔️Интернет-журналистика сегодня занимает огромный пласт в специальности и развивается с каждым днем, поэтому и спектр вакансий огромен: контент-менеджер, Digital- стратег, GR-менеджер (специалист по взаимодействию с органами власти), контент-маркетолог, копирайтер. Уже профессией сегодня стал интернет-блогинг.

✔️И наконец, для тех, кто не боится ответственности и привык всегда держать руку на пульсе, вакансия редактора. Помимо ответственности за целое издание или шоу, это еще и очень интересно, так как к вам будет стекаться вся информация, и именно вы будете решать, что выпускать в печать или эфир.

Получайте востребованную профессию в МФЮА, и вперед к вершинам!

💻Узнать подробности о направлениях и специальностях, а также подать документы в МФЮА не выходя из дома можно на сайте mfua.ru

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_10316