🏐Студентка МФЮА работает в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и играет за его сборную по волейболу!

🏐Студентка МФЮА работает в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и играет за его сборную по волейболу!

🏐Студентка МФЮА работает в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и играет за его сборную по волейболу!

Екатерина Зданович – студентка выпускного курса МФЮА направления "Правовое обеспечение национальной безопасности", спортсменка, участница команд МФЮА по волейболу и мини-футболу, призер крупных соревнований и чемпионатов. Случайно попав на товарищеские соревнования команд Совета Федерации, Екатерина вошла в состав сборной госоргана и стала его сотрудником.

- Меня попросила знакомая помочь на товарищеском матче между командами субъектов федерации и сборной Совета Федерации. Капитаном сборной была Татьяна Романовна Лебедева, сенатор от Волгоградской области, Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину. Она сказала, что ей понравилась моя игра и она готова включить меня в состав женской сборной по волейболу Совета Федерации, - вспоминает Екатерина.

✍Чтобы студентка смогла стать частью команды, ее трудоустроили к сенатору Тюменской области Михаилу Пономареву.

- Сейчас я работаю на общественных началах в Совете Федерации, меня привлекают для помощи на различных выставках, в проведении Дней субъектов РФ, организации праздников и поздравлений, на которых проводятся товарищеские матчи, где встречаются команды по футболу и волейболу. Два года я являюсь игроком сборной по волейболу, принимаю участие в спартакиаде среди государственных органов власти. В 2019 году мы взяли золото на 11-й спартакиаде, обыграли команду Госдумы. В 2020 году в тяжелом матче также с Госдумой завоевали серебро, - делится Екатерина.

После окончания вуза Екатерина Зданович надеется стать полноценным помощником сенатора и начать карьеру в Совете Федерации

- Очень рада, что у меня есть возможность работать в такой структуре, при этом заниматься любимым делом, играть в волейбол. Сейчас мы получаем неоценимый опыт и знания, навыки коммуникации, расширяем круг знакомств. Я уверена в том, что, даже если не сложится с Советом Федерации, все это нам пригодится в жизни, и невероятно благодарна за ту возможность, - делится студентка МФЮА. – Может, спорт не дал мне олимпийскую медаль, но благодаря ему у меня есть путевка в будущее, навыки и связи, которые дадут больше, чем медаль на стене.

🙌Коллег по спорту в МФЮА Екатерина также не бросает, приезжает на все игры, поддерживает морально и всегда готова выйти на поле в качестве запасного игрока.

‼Желаем Екатерине Зданович успехов в завершении обучения и отличной итоговой аттестации. А также удачи в спорте и карьере. Пусть все получается!

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_9943