«Успех — это когда человеку удается оставаться самим собой». В этом уверен российский режиссер

«Успех — это когда человеку удается оставаться самим собой». В этом уверен российский режиссер

#ДиалогНаРавных

«Успех — это когда человеку удается оставаться самим собой». В этом уверен российский режиссер, актер, сценарист, педагог, Народный артист Российской Федерации Владимир Хотиненко, который в МФЮА встретился со студентами в рамках проекта «Диалог на равных».

Режиссер рассказал о том, что режиссером стал по велению судьбы, после случайной встречи с Никитой Михалковым во время прохождения службы в армии.

— Я мечтал стать летчиком, космонавтом. Учился на юридическом факультете, а затем с отличием закончил архитектурный институт. Ни об одной из этих ступенек я не жалею! Судьба плетет свои нити! Нужно всегда слушать звуки судьбы! Это мой главный вам совет, — подчеркнул Владимир Хотиненко.

Владимир Иванович рассказал, как стал заведующим кафедры во ВГИКЕ, как работает со студентами и совмещает педагогическую и творческую деятельность. Во время сессии вопросов и ответов режиссер вместе с слушателями рассуждал об идеологии патриотизма в кино, об образе современного героя, о разнице поколений и о таланте и трудолюбии.

— Одно без другого не существует! Я много видел, когда поступали талантливые ребята, но потом сачковали, и их талант оставлял.

Микеланджело был гений, но он пахал, как папа Карло. Разные бывают пути, но бездельников талантливых я, честно говоря, не знаю, — отметил спикер.

В финале встречи Владимир Хотиненко еще раз пожелал молодым людям слышать звуки судьбы и верить себе, независимо ни от чего!

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь #молодежьРоссии #МФЮА #mfua #выставка #студенческаяжизнь #МИТУ_МАСИ #наукоград #абитуриент2019 #выпускник2018 #специальностиМФЮА #ястудентМФЮА #талантыМФЮА #абитуриент #молодойспециалист #мастерство #вуз #выпускник #архитектура #очное #заочное #строительство

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_8605