‼ В МФЮА прошла встреча с Ильей Бачуриным в рамках проекта «Диалог на равных»! Илья Бачурин — российский продюсер кино и телевидения

‼ В МФЮА прошла встреча с Ильей Бачуриным в рамках проекта «Диалог на равных»! Илья Бачурин — российский продюсер кино и телевидения

‼ В МФЮА прошла встреча с Ильей Бачуриным в рамках проекта «Диалог на равных»! Илья Бачурин — российский продюсер кино и телевидения, сооснователь кинотелевизионной студии «Главкино», креативный продюсер Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, общественный посол Года добровольца в России.

Тема встречи была обозначена как «От new media до источников вдохновения». Илья Бачурин начал ее с рассказа о старте своей карьеры и некоторых «зарисовок из молодой жизни».

Илья Бачурин рассказал, как начал делать проекты, которые еще никто и никогда не реализовал в России, об организации первых концертов Майкла Джексона в России, запуске первого в мире танцевального радио, работе на Первом канале, MTV, в «Главкино», подготовке церемоний открытия Олимпийских игр и других важных вехах своей карьеры.

Когда Илью Бачурина спросили о том, чем он руководствовался при выборе того или иного витка своей карьеры, он подробно рассказал о своих главных мотивациях и дал студентам важный совет:

- Сегодня, на мой взгляд, крайне неактуально сразу после вуза бросаться искать работодателя. Я бы попытался сформировать собственный опыт. Для этого в результате свершившейся цифровой революции у вас сейчас невероятное количество возможностей. Если вы вдруг нащупали какую-то идею, которая вам кажется интересной, и в вашем распоряжении есть друзья, сокурсники или знакомые, с которыми можно ее реализовать, то реализуйте ее, получайте практический опыт.

На вопрос, где искать средства на продвижение и как заработать на своем творчестве, Илья Бачурин ответил следующим образом:

- Ситуация, когда для продвижения творчества нужны были деньги, это вчерашний день. Сегодня вы можете стать бенефициаром собственного бренда и ни от кого не зависеть. Сегодня важно вкладывать свое время, внимание и ресурсы в развитие самого себя, своего потенциала, чуть большему научиться, больше узнать, делать лучше то, что вы делаете. Эти вложения помогут вам выигрывать в конкурентной борьбе!

✔️Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_13765