📌 В МФЮА прошла встреча студентов с Юлией Новицкой - журналистом, автором книг, автором блога «Дневник жены космонавта» на сайте Роскосмоса

📌 В МФЮА прошла встреча студентов с Юлией Новицкой - журналистом, автором книг, автором блога «Дневник жены космонавта» на сайте Роскосмоса

📌 В МФЮА прошла встреча студентов с Юлией Новицкой - журналистом, автором книг, автором блога «Дневник жены космонавта» на сайте Роскосмоса.

Тема встречи звучала как «Моя космическая журналистика: интервью и дневники». Юлия Новицкая рассказала, как познакомилась с мужем (летчиком-космонавтом, Героем РФ Олегом Новицким), как пришла в журналистику, какими были ее первыми материалы и интервью и как космонавтика стала главной темой в ее карьере. Юлия поделилась, что в первое время писала материалы в отраслевые журналы о космонавтике под девичьей фамилией, чтобы ее воспринимали не как жену космонавта, а как специалиста, и оценивали ее профессиональные качества.

💻 Гостья МФЮА также рассказала о своем «Дневнике жены космонавта», который затем вылился в книги, и отметила, что ставила перед собой задачу показать жизнь космонавтов изнутри, обратную сторону их известности и того, что мы видим на экранах.

Журналист показала фото и видео, которые Олег Новицкий присылал семье из полетов, рассказала несколько интересных фактов о быте на МКС, об общении космонавтов и их семей на расстоянии и о многом другом.

📖 В финале встречи Юлия Новицкая подписала свои книги для МФЮА, они будут храниться в музее вуза.

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_13959