6 октября после тяжёлой болезни ушла из жизни Лисицына Алла Анатольевна, доцент кафедры химии имени профессоров С.И. Афонского и А.Г. Малахова

6 октября после тяжёлой болезни ушла из жизни Лисицына Алла Анатольевна, доцент кафедры химии имени профессоров С.И. Афонского и А.Г. Малахова

6 октября после тяжёлой болезни ушла из жизни Лисицына Алла Анатольевна, доцент кафедры химии имени профессоров С.И. Афонского и А.Г. Малахова.

Алла Анатольевна Лисицына (17.03.1972 – 06.10.2019) окончила с отличием ветеринарно-биологический факультет Академии и была зачислена в аспирантуру (1994 г.) С 1996 г. работала ассистентом на кафедре органической и биологической химии, с 1999 г. – доцент кафедры органической и биологической химии.

С особой заботой, любовью и творческим вдохновением Алла Анатольевна руководила научной работой студентов, увлечённо вела занятия по биологической химии, заражая обучающихся своим энтузиазмом. Под её руководством студенты выступали на международных конференциях, защищая призовые места. Алла Анатольевна была бессменным куратором студенческих групп, выступая в этой роли не только воспитателем, но и другом молодёжи.

Алла Анатольевна имела активную жизненную позицию, была членом профбюро ветеринарно-биологического факультета, по первой просьбе сотрудников приходила на помощь. Её оптимизм, доброжелательность и красота вдохновляли всех, кто её знал.

Алла Анатольевна Лисицына всегда будет жить в наших сердцах.

Кремация пройдет 9 октября 2019г. в 13:00 на Николо - Архангельском кладбище. Добираться своим ходом.

#мгавмиб

Источник: https://vk.com/mgavm?w=wall-103477801_2136