Иностранные студенты встречают Международный День птиц

Иностранные студенты встречают Международный День птиц

Иностранные студенты встречают Международный День птиц.

1 апреля 2019 года группа иностранных студентов МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина из Индии, Белоруссии, Коста-Рики, Кипра, Молдавии, Таджикистана, Гвинеи, Ливана и Южной Осетии приняла участие в акции «День птиц» в рамках Международного дня птиц на природных территориях «Кузьминки-Люблино».

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. Он родился в США в 1894 году, а в настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. Дата выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети, заботясь о них, вывешивают новые скворечники, строят домики и гоголятники для водоплавающих.

В рамках мероприятия иностранные студенты прослушали лекцию «Птица года – 2019» с рассказом о горлице, поучаствовали в птичьей викторине «Все о птицах». Затем участники приступили к сборке скворечников, в ходе которой им рассказали все правила и секреты изготовления самого комфортного жилья для птиц. Птичьи домики были задекорированы в технике «декупаж». Последняя часть программы - развешивание скворечников в парке. Конечно, в ходе мероприятия не обошлось без шуток и розыгрышей!

http://mgavm.ru/media/novosti/5096/

#МГАВМиБ #Новости@mgavm

Источник: https://vk.com/mgavm?w=wall-103477801_1897