VIII студенческая конференция «Ярмарка вакансий - 2018»

VIII студенческая конференция «Ярмарка вакансий - 2018»

VIII студенческая конференция «Ярмарка вакансий - 2018»

Руководство академии целенаправленно проводит работу в области создания прочных взаимоотношений с работодателями, что позволяет перейти на более высокий уровень эффективности мероприятий по трудоустройству выпускников. Все факультеты ежегодно активно участвуют в практико-ориентированной конференции «Ярмарка вакансий», где студенты получают возможность общения с работодателями с последующей перспективой трудоустройства в ветеринарных учреждениях и на различных предприятиях агропромышленного комплекса.

В нашей академии 12 апреля 2018 г., уже в 8-ой раз, прошла ежегодная конференция «Ярмарка вакансий – 2018». Организатором выступила ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина.

На ярмарку были приглашены представители сельскохозяйственных предприятий, учреждений АПК – потенциальные работодатели, информационные партнёры и общественные организации, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, органов управления сельского хозяйства субъектов РФ. Всего было зарегистрировано 26 участников от работодателей и свыше 400 студентов старших курсов.

В рамках пленарного заседания всех участников приветствовал проректор по учебной работе, академик РАН Иван Иванович Кочиш, который подчеркнул важность и перспективу проведения подобных мероприятий не только для студентов в целях успешного трудоустройства, но и для совершенствования взаимодействия академии с организациями, заинтересованными в качественной подготовке кадров. Кроме этого Иван Иванович представил успешный опыт сотрудничества нашего вуза с компаниями «НИТА-ФАРМ», «Агроветзащита», «VIC».

На открытии конференции с докладами выступили: Васютина Елена Анатольевна (представитель ГБУ «Мосветобъединение»); Курисева Валентина Михайловна (менеджер по обучению персонала ООО «Бахетле-Алтуфьево»); Малкова Наталья Владимировна (менеджер по научной работе ООО «Марс»); Рождественская Татьяна Николаевна (директор по науке НПП «АВИВАК»); Абрамова Елена Николаевна (специалист по персоналу ООО АПК «Племзавод «Ямской»); Махиня Анна Сергеевна (специалист по обучению ООО «Тамбовский бекон»); Новиков Александр Александрович (старший менеджер по развитию бизнеса АО «Альфа-Банк»).

После открытия ярмарки студенты смогли в свободном формате пообщаться с потенциальными работодателями, узнать, какие требования предъявляют они к своим будущим сотрудникам, какие условия предлагают молодым специалистам, а также обсудить вопрос прохождения практики на базе компаний – участниц Ярмарки вакансий.

Проведение подобных мероприятий позволяет людям, которые ищут работу, не только напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, но и предварительно пройти собеседование, оставить свое резюме.

http://mgavm.ru/media/novosti/3427/

#МГАВМиБ #Новости@mgavm

Источник: https://vk.com/mgavm?w=wall-103477801_1305