Визит делегации ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина в Региональное представительство МЭБ (OIE) по Европе

Визит делегации ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина в Региональное представительство МЭБ (OIE) по Европе

Визит делегации ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина в Региональное представительство МЭБ (OIE) по Европе

06 сентября 2021 года по приглашению Руководителя Регионального представительства Всемирной организации здоровья животных (МЭБ) по Европе

Будимира Плавшича состоялся официальный визит делегации ФГБОУ ВО МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина в составе проректора по науке и инновациям, профессора Ларисы Александровны Гнездиловой и начальника Управления международных связей Ольги Геннадьевны Шульц в офис международной организации. На встрече также присутствовали: помощник Регионального представителя Жан Перше, специалист по науке, финансам и администрированию Марина Игоревна Соколова, помощник по коммуникации и вопросам образования Анастасия Мазнева.

В ходе встречи Будимир Плавшич отметил положительную динамику в развитии взаимодействия с ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, периодически являющейся площадкой для проведения мероприятий МЭБ. Делегация МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина отметила важность открытия в Москве Регионального представительства Всемирной организации здоровья животных, миссии международной организации в области ветеринарии, обеспечения здоровья и благополучия животных и безопасности пищевых продуктов, в том числе ее особую роль для образовательных учреждений, ведущих подготовку квалифицированных специалистов.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в различных областях: процесс интеграции российского ветеринарного образования в международное образовательное пространство, продвижение научных проектов, совершенствование компетенций ветеринарных специалистов всех уровней в соответствии со стандартами МЭБ, разработку совместных образовательных программ, в том числе в рамках твининг-проектов, использование информационных ресурсов МЭБ на обучающем образовательном портале ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, перспективы организации стажировок, проведение научно-практических мероприятий при поддержке Регионального представительства Всемирной организации здоровья животных (МЭБ) по Европе.

В завершение встречи стороны отметили высокую продуктивность состоявшегося диалога, продолжение которого пройдет 09 сентября 2021 года в рамках встречи с ректором академии Сергеем Владимировичем Позябиным и проводимого в академии мероприятия «Диалоги о профессии», на которое Руководитель Регионального представительства МЭБ по Европе Будимир Плавшич приглашен в качестве специального гостя.

#МГАВМиБ #МЭБ #OIE

Источник - http://mgavm.ru/media/novosti/vizit-delegatsii-fgbou-vo-mgavmib-mva-imeni-k-i-skryabina-v-regionalnoe-predstavitelstvo-meb-oie-po-/?clear_cache=Y

Источник: https://vk.com/mgavm?w=wall-103477801_3585