Вторая Ближневосточная выставка российских университетов в Сирии и Ливане

Вторая Ближневосточная выставка российских университетов в Сирии и Ливане

Вторая Ближневосточная выставка российских университетов в Сирии и Ливане

В период с 30 сентября по 6 октября 2019 года делегация МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина (в лице начальника Управления международных связей О.Г. Шульц) приняла участие во Второй Ближневосточной выставке российских университетов «Россия - новые возможности для высшего образования» в Сирии и Ливане ( мероприятие организовано Россотрудничеством при поддержке посольств России в Сирии и Ливане, Министерств высшего образования обоих государств).

На выставке были представлены 19 ведущих российских вузов, занимающихся подготовкой специалистов во всех основных областях высшего образования. Выставку в Дамаске, Латакии (Сирия), Триполи, Бейруте, Тире, Батруне (Ливан) посетили более 4500 человек.

На стенде МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина большой интерес у абитуриентов вызывали направления подготовки по ветеринарной медицине, биологии, биотехнологии, программы аспирантуры, а также индивидуальные и групповые стажировки по хирургии, эпизоотологии и т.д. Абитуриенты получили полную информацию о возможностях, правилах поступления, направлениях подготовки и повышения квалификации в МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина.

Проведены встречи с министром образования Сирии, ректорами, деканами Дамасского Университета, Университета Тишрин в Латакии, Ливанского государственного университета, представителями образовательных учреждений, российско-ливанской диаспоры, ассоциациями советских и российских выпускников.

С представителями сирийских вузов достигнуты соглашения в части реализации проектов и программ, направленных на улучшение качества подготовки и переподготовки отраслевых специалистов. Сотрудничество между МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина с Ливанским государственным университетом успешно ведется 3 года, в связи с чем стороны подтвердили намерение расширения взаимодействия сторон.

По итогам проведенного мероприятия российская делегация вузов отметила положительную динамику и дальнейшую необходимость развития сотрудничества между Россией, Сирией и Ливаном в образовании, науке и других сферах.

Репортаж о выставке https://www.tvc.ru/news/show/id/169792/

http://mgavm.ru/media/novosti/5536/

#МГАВМиБ

Источник: https://vk.com/mgavm?w=wall-103477801_2175