1 марта состоялось открытие Музея спортивных достижений МГИМО, участие в котором принял ректор Университета А.В.Торкунов

1 марта состоялось открытие Музея спортивных достижений МГИМО, участие в котором принял ректор Университета А.В.Торкунов

1 марта состоялось открытие Музея спортивных достижений МГИМО, участие в котором принял ректор Университета А.В.Торкунов.

В Музее представлены стенды с информацией о наиболее значимых событиях в истории спортивного движения МГИМО и фотографиями с момента основания Университета и до наших дней. Частью экспозиции стали стеллажи с памятными кубками и наградами за спортивные достижения сборных команд МГИМО, а также турнирная таблица с текущим счетом наших команд как на внутриуниверситетских, так и на межвузовских соревнованиях.

На встрече также присутствовали проректор по социальной работе и молодежной политике С.И.Суровцев, советник ректора И.А.Логинов, начальник Управления информации и рекламы В.В.Калашникова, заведующий кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности С.Ю.Баринов, директор Спортивно-оздоровительного центра МГИМО С.А.Пономарёв, сотрудники Управления по воспитательной работе и команда Студенческого спортивного клуба МГИМО.

Концепция Музея и его постоянной экспозиции была разработана активом Спортклуба при участии кафедры физвоспитания. Материалы музея, дающие масштабное представление о спортивной истории Университета, были собраны совместно с Ассоциацией выпускников МГИМО и старшим преподавателем кафедры международной журналистики, главным фотографом МГИМО И.В.Лилеевым.

В ходе мероприятия также были представлены обновленные тренажерный и борцовский залы и новый спортивный инвентарь для тренировок сборных команд университета и проведения спортивных состязаний.

Приглашаем всех студентов и сотрудников Университета ознакомиться с экспозицией, открытой для посещения со 2 марта. Музей находится в переходе из учебного корпуса в Спортцентр МГИМО.

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_23844