11 декабря состоялась встреча ректора А.В.Торкунова и заведующего кафедрой мировых сырьевых рынков

11 декабря состоялась встреча ректора А.В.Торкунова и заведующего кафедрой мировых сырьевых рынков

11 декабря состоялась встреча ректора А.В.Торкунова и заведующего кафедрой мировых сырьевых рынков, члена Попечительского совета #МГИМО Г.Л.Краснянского с магистрантами программы «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» (http://commodity.mgimo.ru).

Магистратура «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» запущена Межвузовским образовательным центром с сентября 2018 года и реализуется совместно МИСиС и МГИМО.

А.В.Торкунов во вступительном слове рассказал об успешной практике создания сетевых программ в МГИМО, реализуемых в сотрудничестве с ведущими российскими вузами, а также отметил актуальность новой магистратуры, основанной на объединении ключевых компетенций МГИМО и МИСиС.

Г.Л.Краснянский в свою очередь обратил внимание на богатый опыт взаимодействия двух вузов в деле подготовки специалистов высшего уровня: топ-менеджмента для крупнейших корпораций на программах МВА и горняков-международников в новой магистратуре «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний».

Студенты первого набора магистратуры отметили уникальный характер программы, совмещающей в себе обучение технологиям и экономике бизнес-процессов горнодобывающих предприятий с получением знаний в сфере анализа международных рынков, геополитики, геоэкономики, организации экспортной торговли сырьевыми товарами.

Магистранты также поделились собственными идеями и предложениями по улучшению образовательного процесса, высказали пожелания по углубленному изучению определенных аспектов.

По мнению научного руководителя программы Г.Л.Краснянского, такая форма обратной связи позволит актуализировать учебный план и сделать магистратуру еще более востребованной среди абитуриентов 2019/20 года.

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_19153