13 августа заведующему кафедрой международного права

13 августа заведующему кафедрой международного права, главному редактору «Московского журнала международного права», действительному члену Российской академии естественных наук, выпускнику Международно-правового факультета МГИМО 1979 г. профессору А.Н.Вылегжанину исполняется 65 лет!

Александр Николаевич — заслуженный юрист Российской Федерации, вице-президент Российской ассоциации международного права и Российской ассоциации международного морского права, член Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации и Экспертного совета по Арктике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Александр Николаевич является признанным ученым не только в России, но и далеко за пределами нашего государства. Отмечая высокий профессионализм и творческий подход к решению сложнейших проблем науки современного международного права, он был назначен Российской Федерацией в список арбитров, который ведет Генеральный секретарь ООН для целей урегулирования международных споров в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г.

Добрые поздравления, пожелания здоровья и дальнейших научных и творческих успехов шлют Александру Николаевичу его коллеги по кафедре и друзья.

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_18473