13 декабря в МГИМО прошла заключительная лекция первого семестра 2018/19 учебного года из цикла кафедры предпринимательства и корпоративного управления. Перед слушателями выступил российский политический деятель и предприниматель

13 декабря в МГИМО прошла заключительная лекция первого семестра 2018/19 учебного года из цикла кафедры предпринимательства и корпоративного управления. Перед слушателями выступил российский политический деятель и предприниматель

13 декабря в МГИМО прошла заключительная лекция первого семестра 2018/19 учебного года из цикла кафедры предпринимательства и корпоративного управления. Перед слушателями выступил российский политический деятель и предприниматель, председатель Правления Ассоциации юристов России В.С.Груздев с лекцией «Управление бизнесом и государством — две большие разницы».

В.С.Груздев поделился с аудиторией опытом предпринимательской и общественно-политической деятельности и ответил на вопросы слушателей.

В начале лекции выступающий рассказал о своей карьере и жизненном пути, отметив, что принял решение разделять бизнес и политическую деятельность. Говоря об опыте предпринимательской деятельности, спикер отметил: «Меня часто спрашивают, когда было легче заниматься бизнесом: тогда или сейчас? Всегда есть место подвигу, можно и сейчас достичь больших показателей, но мне кажется, что тогда, наверное, было все-таки проще».

Также В.С.Груздев рассказал о работе в Ассоциации юристов России, которая является самой массовой общественной организацией в стране, объединяющей специалистов-правоведов.

Вторая часть лекции традиционно была посвящена ответам на вопросы аудитории. Слушатели интересовались практикой создания бренда и его успешным продвижением, ГЧП, работой на посту губернатора и законотворческой деятельностью спикера.

Лекцию посетили более 200 человек, среди которых как внешние слушатели, так и студенты МГИМО.

В первом семестре 2018/19 учебного года кафедра предпринимательства и корпоративного управления провела пять лекций:

Петр Авен «Первые шаги современной экономики России, как это было. Вызовы современной экономической политики и судьба российского бизнеса».

Борис Титов «Предпринимательство как высший приоритет государственной политики».

Борис Зарьков «Стратегия любой современной компании — „счастливый клиент“».

Сергей Колесников «Международная производственная компания — от эффективной стратегии к эффективному управлению производством».

Владимир Груздев «Управление бизнесом и государством — две большие разницы».

Видеозаписи всех выступлений доступны на YouTube-канале.

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_19172