«История побед после истории болезни» — таков девиз прошедших с 3 по 5 августа в

«История побед после истории болезни» — таков девиз прошедших с 3 по 5 августа в Москве в спорткомплексе ЦСКА девятых Всемирных детских игр победителей. В мероприятии участвовали ребята из секции пулевой стрельбы МГИМО под руководством инструктора-методиста тира М.Г.Соколовского. Своими впечатлениями он поделился с читателями Портала:

«Буквами эмоций не передать. Побывав на большом количестве соревнований самого разного уровня от Чемпионатов страны до Олимпийских игр, то, что я увидел сегодня, могу назвать одним словом — фантастика.

Нас, тех, кто либо сейчас занимается в секции пулевой стрельбы, либо занимались, когда был студентом (связи мы не теряем!), пригласили помочь провести соревнования по стрельбе в программе праздника, который организовала великолепная команда всех тех, кто старался, чтобы детишки хоть на один день забыли о своем тяжелом недуге.

Мы в качестве волонтеров обучали стрельбе тех, кто впервые брал в руки оружие, помогали тем, кто уже имел определенный навык в стрельбе. Кстати, проходила стрельба на высоком профессиональном уровне: из винтовок экстра-класса прекрасными пулями по электронным мишеням, по которым стреляют и на Олимпийских играх. Оценивали стрельбу судьи самого высокого уровня. Наши студенты попрактиковались не только в обучении стрельбе, но и смогли применить на практике превосходное знание иностранных языков, ведь среди участников были представители 14 стран, и не все владели русским.

А еще было общение, простое человеческое общение и с детишками, и с их родителями, которые с интересом расспрашивали нас об Университете, учебе, занятиях спортом. А потом благодарили наших студентов за помощь их детям. Да и как можно было не помогать, ведь глаза ребят просто горели от восторга! В них были и слезы за неудачи и радость за прекрасный результат. И все это продолжалось с утра и до самого вечера. А еще нас пригласили на следующий год, а мы и сейчас еще мысленно в соревнованиях...

В конце соревнований к нам подошла девушка Лиза, она приехала из Белгорода. Лиза рассказала, что очень любит стрельбу, показала даже скан своей мишени, кстати, с прекрасным результатом, рассказала о себе, о своих планах. Мы пожелали ей всего хорошего, здоровья и увидеться уже на следующих, десятых, играх победителей».

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_18467