Уважаемые абитуриенты! Приемная комиссия МГИМО начинает зачисление на программы бакалавриата на договорную основу обучения

Уважаемые абитуриенты! Приемная комиссия МГИМО начинает зачисление на программы бакалавриата на договорную основу обучения

Уважаемые абитуриенты! Приемная комиссия МГИМО начинает зачисление на программы бакалавриата на договорную основу обучения.

На сайте Приемной комиссии (https://abiturient.mgimo.ru/) с 23 июля ежедневно публикуются списки лиц, рекомендованных к зачислению на договорную основу обучения.

Лица, рекомендованные к зачислению, направляют сканированную копию или фотокопию заявления о согласии на зачисление (https://mgimo.ru/upload/2021/07/2021-sogl_obr.pdf) по адресам электронной почты отборочных комиссий факультетов (институтов):

mo@my.mgimo.ru — ф-т МО;

meo@my.mgimo.ru — ф-т МЭО;

mp@my.mgimo.ru — МП ф-т;

mj@my.mgimo.ru — ф-т МЖ;

mbda@my.mgimo.ru — ф-т МБДА;

sgp@my.mgimo.ru — ФУП;

fpek@my.mgimo.ru — ФПЭК;

miep@my.mgimo.ru — МИЭП;

sgia@my.mgimo.ru — ИМОиУ;

pk@odin.mgimo.ru — Одинцовский филиал;

uzb@inno.mgimo.ru — Ташкентский филиал.

В теме письма указывается Ф.И.О. абитуриента, название программы и основа обучения (бюджет/договор). Образец: «Иванов И.И. МО-Регион. Бюджет». Заявление заполняется разборчиво, исправления не допускаются.

При поступлении на договорной основе также требуется заполнить заявление заказчика (является составной частью заявления о согласии на обучение). Заказчиком может быть абитуриент, достигший 18 лет, или другое лицо.

На электронный адрес абитуриента, указанный при регистрации в системе «Абитуриент-онлайн», высылается Договор об оказании платных образовательных услуг в соответствии с данными, указанными в заявлении о согласии на зачисление. Договор присоединения заключается посредством направления Университетом оферты в адрес присоединяющейся стороны (Заказчик/абитуриент), которая, в свою очередь, эту оферту принимает (акцепт). Акцепт заключается в оплате стоимости обучения согласно условиям, изложенным в типовой форме договора присоединения.

До 4 августа необходимо произвести оплату обучения (через финансовые учреждения РФ, уполномоченные осуществлять подобные операции, или их мобильные приложения, размещенные на соответствующих сайтах учреждений), указать в квитанции номер договора, Ф.И.О. абитуриента, факультет, направление подготовки (образец платежного поручения: https://mgimo.ru/upload/2021/07/obrazets-plat-por-2021.pdf).

Копию квитанции об оплате следует отправить на электронный адрес oplata1@inno.mgimo.ru с указанием в теме письма Ф.И.О. абитуриента, факультета и направления подготовки.

Телефон для справок по вопросам заключения и оплаты договора: +7 495 234-84-89.

Переход с программы на программу допускается не более одного раза. В данном случае по электронному адресу отборочной комиссии соответствующего факультета (института) направляется отзыв ранее поданного заявления о согласии на зачисление (https://mgimo.ru/upload/2021/07/2021-otzyv_obr.pdf). В теме письма указывается «Отзыв» и ФИО абитуриента. Образец: «Отзыв. Иванов И.И.»

Иногородние абитуриенты направляют заявление о предоставлении места для проживания в общежитии (https://mgimo.ru/upload/2021/07/dorm-applic.pdf) по электронному адресу dormitory@my.mgimo.ru.

Выпускники общеобразовательных школ и колледжей, планирующие поступление в вузы в следующем году, приглашаются для обучения на дневном отделении Факультета довузовской подготовки (https://mgimo.ru/study/faculty/fdp/dnevnoe-otdelenie/).

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_24451