В октябре учащиеся Горчаковского лицея МГИМО приняли участие в выездном семинаре

В октябре учащиеся Горчаковского лицея МГИМО приняли участие в выездном семинаре

В октябре учащиеся Горчаковского лицея МГИМО приняли участие в выездном семинаре, который прошел в комплексе отдыха «Завидово». В ходе семинара лицеисты поучаствовали в уникальной деловой игре по системе Kanban, квестах и проектах по изучению иностранных языков, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», спортивных и развлекательных мероприятиях.

Одним из самых ожидаемых событий выездного семинара стали выборы в парламент лицея, в которых приняли участие не только ученики, но и учителя и администрация лицея. На первом этапе каждый кандидат публично презентовал свою программу. Перед выступлениями ребят директор лицея Р.И.Котов произнес напутственную речь, рассказал о том, какими качествами должен обладать кандидат в парламент: «Кандидатом должен быть человек, который умеет договариваться. Он должен уметь понять, в чем заключается запрос со стороны лицеистов, пользоваться уважением со стороны учителей. Это должен быть медиатор, который балансирует интересы всех сторон в нашем лицее».

Презентации впечатлили присутствующих своей продуманностью и креативностью. Кандидаты выступили с полезными и разнообразными инициативами. Так, среди предложений были: введение 100-балльной системы оценивания; организация музыкального коллектива лицея, который будет проводить конкурсы и фестивали; создание кружков по политологии, журналистике, актерскому мастерству и ораторскому искусству; оборудование стенда с фотографиями в холле лицея и многое другое.

Кандидаты из всех классов проявили себя как социально ответственные, мотивированные молодые люди. По результатам голосования почетное первое место заняли Полина Соколова (8 класс), Эмиль Набиев (9 класс), Богдан Пахомов (10 класс), Денис Перьков (11 класс).

Вторые и третьи места распределились следующим образом:

8 класс:

Полина Кожеурова (второе место);

Аня Зеболова (третье место).

9 класс:

Анастасия Барышникова (второе место);

Тимур Заран (третье место);

Роман Мамаев (третье место);

10 класс:

Никон Панов (второе место);

Илья Суворов (третье место);

11 класс:

Савва Расторопов (второе место);

Даниэлла Ненюкова (третье место).

Благодаря чуткому руководству лицеистов Горчаковский лицей сможет стать еще лучше и комфортнее.

Своими впечатлениями от выездного семинара поделились учащиеся.

Григорий Ольков (9 класс): «Больше всего мне запомнились интеллектуальные игры, такие как Канбан и викторина „Что? Где? Когда?“. Они подарили мне позитивные эмоции, несмотря на соперничество. Впечатления от проведенного семинара исключительно положительные. С нетерпением ожидаю поездки в „Завидово“ в следующем году!».

Елизавета Панюшкина (9 класс): «Больше всего мне понравилась игра Канбан. В процессе игры мы общались с интересными людьми, попадали в разные ситуации и в определенных условиях их решали. Также нас разбили на команды, в которых были ребята не только из моего класса. Благодаря этому я смогла приобрести новых друзей, учащихся в нашем лицее. После поездки у меня остались исключительно приятные впечатления. Этот выезд сплотил наш коллектив и дал возможность познакомиться с разными людьми. Я определенно поеду в „Завидово“ в следующем году!».

Источник: https://vk.com/public26555975?w=wall-26555975_18744