Наши выжили и готовы к научным будням 😃

Наши выжили и готовы к научным будням 😃

Наши #островитяне выжили и готовы к научным будням 😃

Напомним, Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY» МГППУ совместно с компанией BiTronicsLab, Открытой лабораторией искусственного интеллекта МФТИ реализовал в рамках «Острова 10-22» лабораторию «Нейротехнологии и когнитивные науки» для школьников.

Участники образовательного интенсива в Сколково за 13 дней подготовили более 300 совместных проектов в области внедрения новых образовательных форматов и развития технологий искусственного интеллекта.

Цель интенсива - активное вовлечение российских вузов в процессы трансформации системы образования, обеспечивающих технологический прорыв. В интенсиве приняли участие 100 университетских команд из 72 регионов страны, команды потенциальных научно-образовательных центров, предприниматели, ученые и представители органов власти.

Для вузов участие в «Острове» является началом взаимодействия с НТИ - программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий на международные рынки. Задачи и возможности НТИ интегрированы в нацпроект «Наука», согласно которому к 2020 году требуется создать 14 центров компетенций НТИ.

#мгппу #остров1022 #наука #нти #интенсив #сколково

Источник: https://vk.com/mgppu_official?w=wall-38093474_4313