Психолог центра «ПРО PSY» Ярослав Поздняков прочитал курс лекций по нейропсихологии на «Летней школе»

Психолог центра «ПРО PSY» Ярослав Поздняков прочитал курс лекций по нейропсихологии на «Летней школе»

Психолог центра «ПРО PSY» Ярослав Поздняков прочитал курс лекций по нейропсихологии на «Летней школе»

Ярослав ПОЗДНЯКОВ, психолог центра профориентации и довузовского образования «ПРО PSY», принял участие в свободном образовательном проекте «Летняя школа» в рамках работы мастерской «Наука и журналистика». С 23 июля по 01 августа Ярослав ПОЗДНЯКОВ выступил с курсом лекций по нейропсихологии для школьников в возрасте 14-16 лет.

В рамках мастерской участники посещали тематические занятия, такие как «Ощущение и восприятие», «Внимание», «Мышление», «Память», «Нейропсихология» и другие.

«ПРО PSY» – это центр профориентации и довузовского образования, созданный на базе МГППУ в 2017 году. Центр взаимодействует со школьниками, учителями, работодателями, широкой общественностью, а также реализует проект волонтерского движения «Резидент МГППУ», позволяющий студентам университета получать дополнительный опыт и развивать свои профессиональные навыки.

«Летняя школа» – это ежегодное мероприятие междисциплинарной социально-образовательной направленности, которое проводится с 2004 года в формате полевого образовательного лагеря для российских школьников, студентов и всех заинтересованных лиц.

Школа «Наука и журналистика» (ШНЖ) – это одна из мастерских на «Летней школе». ШНЖ претендует на то, чтобы стать самым крупным в России проектом подготовки популяризаторов науки. В этом году на Школе было реализовано четыре разных программы. Учёные и журналисты объединились, чтобы передать свой опыт участникам мастерской.

Подробнее о Летней школе - http://letnyayashkola.org/

Подробнее о мастерской «Школа Наука и журналистика» -http://letnyayashkola.org/sci-pub/

Подробнее о центре «ПРО PSY» -https://mgppu.ru/project/312

https://mgppu.ru/page/6935

#МГППУ #летняя #школа #лекции #психология #нейропсихология

Источник: https://vk.com/mgppu_official?w=wall-38093474_3026