Студенты МГППУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»

Студенты МГППУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»

Студенты МГППУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»

Факультеты «Социальная коммуникация», «Социальная психология» и факультет «Социальная педагогика и организация работы с молодежью» Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского приняли участие в Московской смене культурно-просветительского проекта «Александрова гора».

Цель смены – собрать в историческом и культовом месте студентов московских вузов и молодых специалистов из Москвы, которым интересно изучение исторических, культурных и православных корней Российского государства; создать новую площадку для профессионального и личностного развития молодежи.

Организатор Московской смены проекта – региональная общественная организация по содействию объединению ветеранов и выпускников Московского суворовского военного училища и развитию кадетского движения «Московские суворовцы».

Спикеры форума Тарханова И.Ю, Баусов Ю.И, Зайцева М.А, Ермилина О. , Шилин А.Ю и Паринова Н.В провели в рамках форума летнюю школу «Навигатор С». Были проведены лекции на темы современных технологий профилактики девиантного поведения, добровольчество как феномен социальных отношений, социальное проектирование, а также была проведена форсайт-сессия «Навигатор будущего».

В течение смены были соединены такие направления, как юридическое, военно-спортивное, историческое, духовное, театральное и экологическое. В будущем это поможет сформировать активную гражданскую и жизненную позицию, что особенно актуально для студентов, обучающихся в Москве – городе, являющимся политическим, научным, культурным и межнациональным центром страны.

https://mgppu.ru/page/6932

#МГППУ #студенты #просветительский #проект #участие

Источник: https://vk.com/mgppu_official?w=wall-38093474_3024