МГРИ-РГГРУ ПОБЕЖДАЕТ В YOUNG VISION AWARD 2018

МГРИ-РГГРУ ПОБЕЖДАЕТ В YOUNG VISION AWARD 2018

г.Леобен, Австрия

18 октября в Горном университете города Леобена, Австрия, прошел финал конкурса Young Vision Award 2018. Команду нашего вуза представила делегация, состоящая из финалистов конкурса студентов Ксении Щербаковой и Татьяны Кругликовой, научного руководителя проекта, заведующего Кафедрой современных технологий бурения скважин Соловьёва Николая Владимировича, начальника Управления международного сотрудничества, куратора студенческой группы «To Be SPE» Машковой Анастасии Михайловны и аспиранта кафедры современных технологий бурения скважин - Овезова Батыра.

По результатам финала конкурса наиболее высокую оценку жюри получил научно-исследовательский проект Ксении Щербаковой и Татьяны Кругликовой на тему «Экологически безопасные морские платформы».

Ежегодной премии, которая вручается с 2013 года, удостаиваются наиболее экологичные, экономичные и технически эффективные решения молодых ученых в области добычи нефти и газа.

В этом году тема конкурса «Как можно использовать существующие ноу-хау в области геологоразведки и добычи для создания новых бизнес-возможностей в эпоху энергетического поворота и декарбонизации?».

Управляющий директор Wintershall Russland Торстен Мурин поздравил финалистов с их впечатляющими разработками: «Конкурс Young Vision Award проводится уже в шестой раз, и каждый год участники должны решать новые задачи. Но любознательность и желание улучшить нашу жизнь и работу в нашей отрасли - это то, что остается неизменным. Победители нынешнего конкурса с честью справились с поставленной задачей».

«Мы стремимся способствовать обмену знаниями между студентами и экспертным сообществом, мотивировать молодых ученых на воплощение своих идей. Для нас Young Vision Award - это шанс выйти за рамки традиционных взглядов, получить «глоток свежего воздуха», выработать оригинальные и эффективные решения и совместно претворить их в жизнь», - отметил заместитель Управляющего директора Gazprom International Александр Никифоров.

Победительницы конкурса Young Vision Award 2018 Ксения Щербакова и Татьяна Кругликова пройдут стажировку в компании Wintershall, а также получат возможность разместить публикацию о своем проекте в двух специализированных журналах, и, в случае положительной оценки экспертами эффективности реализации проекта - дополнительное финансирование на его развитие в размере 50 тысяч евро.

Справочно:

Студенческий конкурс Young Vision Award – совместный социальный проект Wintershall Russland GmbH и Gazprom EP International B.V. Цель конкурса - способствовать обмену знаниями между студентами и экспертным сообществом России и Германии. С его помощью компании стремятся создать международную коммуникационную платформу в области разведки и добычи нефти и газа.

Начиная с 2013 года, Wintershall и Gazprom International ежегодно формулируют важную для отрасли задачу и приглашают студентов представить свои идеи по ее решению. Особое внимание при этом уделяется вопросам экологии. Жюри формируется из экспертов международного уровня в зависимости от конкурсного задания. Все заявки тщательно изучаются и оценивается. Авторы трех лучших идей приглашаются на финал конкурса. Победитель получает возможность пройти стажировку в одной из двух компаний и познакомиться с процессом работы на нефтегазовом месторождении. Кроме того, работа проходит оценку независимого международного эксперта.

Источник: https://vk.com/mgri_rsgpu?w=wall-163624433_797