МГРИ-РГГРУ совместно с Мосметростроем провел День карьеры

МГРИ-РГГРУ совместно с Мосметростроем провел День карьеры

МГРИ-РГГРУ совместно с Мосметростроем провел День карьеры

28 ноября Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» совместно с АО "Мосметрострой" провели День карьеры.

Встреча с представителями Мосметростроя была организована Центром занятости и трудоустройства студентов и выпускников «Георесурс» совместно с факультетом современных технологий геологической разведки, горного и нефтегазового дела МГРИ-РГГРУ под руководством Николая Николаевича Клочкова.

Студенты встретились с представителями АО «МОСМЕТРОСТРОЙ» начальником участка "Тоннель 2001" Евгением Бибиковым и председателем Совета молодых специалистов Марией Абрамовой.

Евгений Бибиков рассказал об истории Московского метро и его строителях. Потом он перешёл к современным проходческим технологиям, рассказал об уникальных проходческих щитах и наглядно объяснил студентам их устройство и принципы действия, потребности в силах и средствах для обслуживания каждого из комплексов на участке.

Мария Абрамова обратила внимание на принципы кадровой политики АО, о работе с молодёжью и социально значимых мероприятиях, проводимых Мосметростроем - благотворительных акциях для детей, спортивных соревнованиях, слётах юных метростроевцев, конкурсах профессионалов для сотрудников.

Затем представители Мосметростроя ответили на все вопросы, интересующие студентов, в том числе и по возможностям трудоустройства. В завершении Дня карьеры Бибиков и Абрамова выразили благодарность Н.Н.Клочкову и В.П.Яшину за организацию встречи.

Справочно:

АО «МОСМЕТРОСТРОЙ» – одна из крупнейших строительных компаний страны, осуществляющая на контрактной основе возведение и реконструкцию объектов подземной и наземной транспортной инфраструктуры. Обладая полным производственным циклом, организация контролирует реализацию задач на всех этапах – от проектирования и строительно-монтажных работ до их художественного оформления.

Московский метрострой создан в 1931 году. Первая линия столичного метрополитена была сооружена специалистами организации в рекордно короткие сроки и сдана в эксплуатацию 15 мая 1935 года. Из 222 действующих станций Московского метрополитена 189 построено Мосметростроем. За выдающиеся заслуги перед Отечеством организация награждена четырьмя орденами: Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и Дружбы народов.

В структуру компании входят 26 основных специализированных подразделений, выполняющих широкий комплекс задач по сооружению станций и перегонных тоннелей метрополитена, прокладке инженерных сетей, пусконаладочным работам, монтажу эскалаторов и архитектурной отделке. Помимо этого, дочерние общества организации осуществляют строительство автодорожных тоннелей, эстакад, развязок высокой категории сложности, монолитных конструкций и зданий. Мосметрострой имеет собственный завод по производству железобетонных изделий для обделки тоннелей. Численность коллектива группы компаний на 2018 год составляет 14 000 человек.

Освоение современной техники и технологий, богатый производственный опыт, высочайший профессионализм инженерно-технического состава и рабочих позволяют внести достойный вклад в развитие столичного метрополитена и возведение новых социально значимых транспортных объектов.

Политика компании в настоящее время также направлена на расширение своего присутствия в зарубежных проектах с учетом уникального опыта в области строительства объектов транспортной инфраструктуры. Основными принципами такого сотрудничества являются взаимная выгода, прозрачность и долгосрочность совместной деятельности.

Мосметрострой является активным участником крупных международных форумов, выставок и конференций, затрагивающих вопросы строительства подземных сооружений. В 2018 году компания третий год подряд выступила спонсором и активным участником Московского урбанистического форума, который служит площадкой для налаживания и укрепления отношений с российскими и иностранными партнерами.

#МГРИ-РГГРУ, #МОСМЕТРОСТРОЙ, #геологоразведка

Источник: https://vk.com/mgri_rsgpu?w=wall-163624433_781