Сотрудники МГРИ-РГГРУ приняли участие в работе Межрегионального промышленного Форума

Сотрудники МГРИ-РГГРУ приняли участие в работе Межрегионального промышленного Форума

Сотрудники МГРИ-РГГРУ приняли участие в работе Межрегионального промышленного Форума

14 ноября 2018 года в Москве прошел Межрегиональный промышленный Форум, собравший представителей крупнейших государственных и частных производств, организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Госдумы и АНО «Цифровая экономика».

С приветствием к организаторам и участникам Форума обратилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она напомнила, что ключевым фактором процветания страны в целом и ее регионов является развитие горнодобывающей промышленности и ВУЗОв, готовящих кадры для нее, в число которых входит и наш ВУЗ.

В рамках Форума представители органов государственной власти и предпринимательских кругов сделали попытку выработки новых механизмов привлечения финансирования в региональные промышленные производства, выхода предприятий на внешние рынки, организации подготовки высококвалифицированных кадров. По их мнению, эти механизмы позволят ускорить процесс внедрения инноваций в таких отраслях, как горнодобывающая промышленность и подготовка кадров для нее.

В работе Форума приняли участие сотрудники МГРИ-РГГРУ: профессор Ю.В.Михайлов, профессор М.И.Григорьев и профессор В.Г.Крылов. Они обратили особое внимание на выступление Заместителя Председателя Правительства Московской области Дениса Петровича Буцаева, который напомнил организаторам и участникам о важности высококачественной подготовки квалифицированных кадров для горнодобывающей промышленности.

Форум стал эффективным инструментом обеспечения открытого диалога власти и бизнеса, решения задач, обусловленных новой экономической реальностью, раскрытия инновационного, инвестиционного и экспортного потенциала субъектов Российской Федерации.

Источник: https://vk.com/mgri_rsgpu?w=wall-163624433_731