КНАУФ проводит ознакомительную практику для студентов НИУ МГСУ

КНАУФ проводит ознакомительную практику для студентов НИУ МГСУ

КНАУФ проводит ознакомительную практику для студентов НИУ МГСУ

Почти 500 студентов НИУ МГСУ по направлению «Строительство» пройдут ознакомительную практику на базе Учебного центра КНАУФ в Подмосковье. Чуть более чем за неделю, специалисты компании познакомят обучающихся с основными материалами и технологиями сухого строительства.

Основная задача КНАУФ – познакомить студентов с самыми современными технологиями и материалами, дать общее представление об организации процессов и вариантах решения различных строительных задач.

Курс будет состоять из теоретической части и демонстраций технологий сухого строительства.

«На этой практике мы ставим целью донести основную информацию о сухом строительстве, а не обучить применению. Поэтому она и называется ознакомительной. Институт строительства и архитектуры НИУ МГСУ выпускает широкий круг специалистов, которые востребованы на различных позициях строительной отрасли. И знаний, которые здесь получат студенты, будет достаточно, чтобы потом в своей профессиональной деятельности они могли контролировать рабочие бригады, предотвращать ошибки, выбирать подходящие для тех или иных задач материалы», – комментирует Александр Бортников, руководитель Учебного центра КНАУФ в Красногорске.

Компания КНАУФ сотрудничает с МГСУ уже много лет и входит в попечительский совет университета. В вузе работает лаборатория КНАУФ-МГСУ, в которой студенты могут не только изучить теорию по строительным отделочным материалам, но и потренироваться работе с ними на практике. «КНАУФ наш давний партнер, наше сотрудничество значительно повышает качество знаний, который получает студент в процессе обучения в НИУ МГСУ. Конечно, вуз готовит не мастеров, ребята не будут непосредственно работать с материалами, но чтобы руководить процессом, нужно его детально представлять, и именно это представление нам дает практика в КНАУФ», – комментирует директор Института строительства и архитектуры НИУ МГСУ Надежда Чередниченко.

Практику в Учебном центре КНАУФ пройдет 19 групп по 25 человек. Каждый день занятия будут посещать четыре группы – две в первую смену и две во вторую.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Источник: https://vk.com/mgsu?w=wall-44036459_8500