Здоровым быть легко!

Здоровым быть легко!

Здоровым быть легко!

В июле 2021 года студенты, активисты, руководители студенческих организаций в субъектах Российской Федерации публикациями в социальных сетях личных историй о вакцинации против коронавирусной инфекции дали старт всероссийской акции «Здоровым быть легко». Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации поддержали данную инициативу молодёжи.

В публикациях студенты делились тем, как прошла вакцинация, по желанию посты заканчивались вопросом по теме вакцинации или призывом к вакцинации.

Публикации выкладывались с хештегами - #ЗдоровымБытьЛегко

В НИУ МГСУ акцию поддержали не только студенты, но и руководители. Своим опытом и взглядах на вакцинацию поделился ректор университета П.А. Акимов: «Многие преподаватели, сотрудники и студенты НИУ МГСУ уже сделали прививку от коронавируса, вчера вакцинировался и я. Как ректор университета, я со всех точек зрения не имел права поступить иначе. Конечно же, вакцинация – это вопрос личной ответственности каждого, и подходить к данному вопросу нужно крайне серьезно. Разумеется, следует убедиться, что нет медицинских противопоказаний и правильно подготовиться к прививке».

Почетный президент НИУ МГСУ В.И. Теличенко: «Нужно помочь врачам победить эту страшную коронавирусную заразу. Это можно сделать только сообща, всем вместе. Подумайте не только о себе, но о своих родных и близких, которых вы ставите под удар, не делая прививку. Это вопрос нашей общей безопасности, нашего общего здоровья! Я привился и вам рекомендую. Вакцинируйтесь! Давайте сообща победим этот страшный вирус!»

Студент НИУ МГСУ, Григорий Точилин (ИФО, 3 курс 2 группа) рассказывает о своём опыте вакцинации: «В итоге, я принял решение довериться врачам и вакцинироваться в нашем университете. Меня поддержали несколько моих товарищей. Нам сделали укол в плечо с первым компонентом вакцины. Кроме небольшой боли в месте укола побочных эффектов от вакцины у меня не было. У кого-то из товарищей на следующий день было лёгкое недомогание или невысокая температура, не выше 37 градусов. Это нормально для многих прививок, свидетельство о том, что иммунитет реагирует на вакцину. Через несколько дней всё пришло в норму».

НИУ МГСУ как образовательная организация высшего образования, расположенная в Московском регионе, выполнил требования главных государственных санитарных врачей по Москве и Московской области о вакцинации не менее 60% работников первой компонентой вакцины к 15 июля 2021 года, и продолжает свою деятельность.

#ЗдоровымБытьЛегко #НИУМГСУ

Источник: https://vk.com/mgsu?w=wall-44036459_12089