Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и работники Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина! 🔔

Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и работники Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина! 🔔

Дорогие первокурсники, студенты, преподаватели и работники Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина! 🔔

Я рад приветствовать вас снова в стенах нашего университета!

1 сентября – особенный день, которого мы все ждем, чтобы наконец встретиться со своими друзьями и коллегами после долгого перерыва. В этот раз такой перерыв был дольше, чем обычно. Но мы стойко перенесли все ограничения и готовы к новому учебному году.

Многие работники и студенты, подойдя ответственно к рекомендациям, прошли вакцинацию, и на сегодняшний день более половины всего состава обучающихся и сотрудников привиты. Надеемся на такой же высокий уровень ответственности и со стороны первокурсников и их родителей. Мы стараемся обеспечим равенство прав всех учащихся, никакого деления на привитых и непривитых не будет. А значит и не будет ограничений в образовательной, научной, спортивной и творческой жизни. Несомненно, все мероприятия будут проводиться с обязательным соблюдением рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

Мы прикладываем все усилия, чтобы вернуться к привычной для нас всех форме учебы и работы в аудиториях, но это не исключает применение дистанционного формата обучения. Наша основная задача – обеспечить каждому своему студенту возможность получить качественное образование.

И начинаем мы уже сегодня! В ближайшие 10 дней всех первокурсников ждет интересный и захватывающий фестиваль, я бы даже назвал это 10-дневным марафоном знакомства с университетом – Погружение. Каждый из вас буквально или образно с головой окунется в студенческую жизнь, познакомится со студенческими клубами, студенческим советом, структурными подразделениями, кураторами и руководящим составом. Вы узнаете о направлениях подготовки и сможете получить более глубокое понимание о будущей профессии. Полностью познакомитесь со всей научной и внеучебной молодежной средой университета.

Все это продлится до 10 сентября, а сегодня у вас впереди получение студенческих билетов – первый день вашей новой студенческой жизни, времени, которое запомниться вам на всю жизнь. А мы всегда будем рядом и постараемся, чтобы студенческие годы стали по-настоящему лучшими годами вашей жизни.

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу университета! На нас с вами возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов, духовно богатых людей и достойных граждан. Вы вносите большой вклад в будущее развитие России, формируя кадровый потенциал нашей страны!

Только от активности каждого из нас зависит на сколько интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений и успехов будет новый учебный год! Пусть вам сопутствуют научные и творческие победы, успешно воплощаются все ваши добрые замыслы и как следствие повысится рейтинг как личный, так и университета в целом.

Учитесь, творите, наполняйте яркими красками свою жизнь, а мы вам в этом всегда поможем и помните, что главный человек в нашем университете - студент! Каждый из вас это лицо нашего университета. Сегодня студент – завтра бренд!

С Уважением,

Ректор #РГУимКосыгина

В.С. Белгородский

#УниверситетКосыгина

Источник: https://vk.com/rsukosygin?w=wall-38924_43966