Учись. Организуйся. Мысли. Твори. Реализуй!

Учись. Организуйся. Мысли. Твори. Реализуй!

Учись. Организуйся. Мысли. Твори. Реализуй!

Закончилась традиционная Летняя сессия Школы интенсификации студенческих объединений «КОНУС РАЗВИТИЯ», организованная Союзом молодых ученых РГУ им. А.Н. Косыгина при поддержке администрации университета!

Если кратко, то «КОНУС РАЗВИТИЯ» - это 12 дней неудержимого драйва, которые поглотили всех ступивших на остров СЕЛИГЕР!!!

А теперь мы рады представить вам полный отчет по второй смене СОЛ "СЕЛИГЕР"! За 12 дней участники второй смены прошли комплексную образовательную практико-ориентированную программу обучения методикам социального проектирования, технологиям организации общественных кампаний, научных конференций и конкурсов, социальных акций и спортивных соревнований для различных категорий молодежи.

Летнюю сессию Школы интенсификации студенческих объединений «КОНУС РАЗВИТИЯ» открыл Проректор по научной работе Кащеев Олег Вячеславович

Программа школы велась по пяти тематическим разделам:

1. Университет - территория КУЛЬТУРЫ

2. Университет - территория ОБЩЕСТВА

3. Университет - территория НАУКИ

4. Университет - территория УЧЕБЫ

5. Университет - территория СПОРТА

Вместе составляя слово "КОНУС"

Тренинговая программа "Встречи со смыслом" выстроена на принципах развития личности, участники ШКОЛЫ получили профессиональные компетенции в подготовке грантовых проектов. Образовательный курс позволил на сформировать деловую активности и мотивацию к обучению. Студенты получили компетенции в областях: генерации идей, постановки целей проекта по SMART, командообразованию и эффективной коммуникации, тайм-менеджменту. Ознакомились с этапами реализации проектов, научились искусству презентации и SMM продвижению проекта. А главное провели оценку эффективности своих проектов по KPI

Кульминацией Школы стал конкурс грантовых проектов "Залив идей" с призовым фондом в 200 тысяч рублей!!!

Самая важная часть летней сессии Школы. Тот самый момент, когда тебе с командой предстоит выйти на защиту своего проекта и доказать экспертной комиссии, что именно твоя идея является необходимой для реализации и интересной для воплощения!

Участники с Школы предлагали нестандартные решения поставленных перед ними задач, подготовили и защитили свои проект перед экспертным жюри.

Первое место разделили два проекта:

Мобильное приложение «КОСЫГИН» лидер команды: Росляков Максим

и приложение «АКТИВНЫЙ СТУДЕНТ» лидер команды: Кулешов Кирилл

Второе место: проект «Комната успеха» лидер команды: Дрогина София

Третье место: проект «День студенческого самоуправления» лидер команды: Соколова Анастасия

Ежегодно на площадке СОЛ Селигер участники Школы «КОНУС РАЗВИТИЯ» встречаются с известными людьми, добившимися успехов в разных областях.

В этом году это был Сергей Юрьевич Белоконев - российский политический деятель, федеральный комиссар движения НАШИ, депутат Государственной думы пятого созыва (2007—2011), руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (2012 — 2014).

Программа «КОНУС РАЗВИТИЯ» объединила в себе СПОРТИВНО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ БЛОК, КУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ и ШКОЛУ КВН!!!

Участники Школы сражались в командных и индивидуальных состязаниях на спортивных площадках лагеря за титул лучшего спортсмена! Студенты принимали участие пеших и водных в походах, тренировали выносливость и наслаждались первозданной природой!

Культурная программа позволила сформировать у участников ШКОЛЫ чувства солидарности, равноправия и общности интересов, развить взаимопонимания в рамках совместной творческой деятельности и включали в себя: конкурс МИСС и МИСТЕР СЕЛИГЕР

Мисс Селигер 2018: Новикова Полина

Мистер Селигер 2018: Алиев Тимур

А также игру "ИНТУИЦИЯ", "Что? Где? Когда?", Квест-игру «Ночной дозор», Творческий концерт «Оскар» и Выборы президента СОЛ «Селигер».

В этом году Президентом СЕЛИГЕРА стал: Андриевский Максим

На вторую смену Сборная КВН РГУ им. А.Н. Косыгина приехала со своей образовательной программой!!! Программа позволила найти и сформировать новые университетские команд, повысить уровень мастерства уже играющих студентов, а также создать условия для реализации креативных и интеллектуальных возможностей участников.

Селигер уже не тот, с этими лозунгом мы подходили к организации второй смены! В этом году Селигер объединил и сплотил более 100 студентов, а специально разработанная программа «КОНУС РАЗВИТИЯ» способствовала тому, что все участники находились в постоянном тонусе, все были предельно собраны и готовы к новым начинаниям!

От лица всех студентов и Союза молодых ученых хотим выразить благодарность администрации университета и лично Ректору РГУ им. А.Н. Косыгина Белгородскому Валерию Савельевичу за помощь в организации второй смены СОЛ «Селигер».

И запомни друг, Селигер — это то место, где ты сможешь найти друзей и реализовать себя на все 100%. Учись. Организуйся. Мысли. Твори. Реализуй!

Полный фотоотчет - https://vk.com/album-145374709_255907655

Источник: https://vk.com/rsukosygin?w=wall-38924_34073