Рубрика «О выпускниках»

Рубрика «О выпускниках»

Рубрика «О выпускниках» #мгуту_выпуск

😇 Выпускница МГУТУ им. К.Г. Разумовского Фарида Бабугоева является золотым призёром Чемпионата "Worldskills Russia» 2016 в компетенции "Кондитерское Дело" серебряным призером Международных соревнований по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills International (Шанхай, Китай) в номинации "Кондитерское дело".

Интересно узнать у человека, который является золотым призёром Всемирной Кулинарной Олимпиады - 2020, про привычные для нас сладости?

🍰 3 вопроса кондитеру:

❓Какие тортики самые модные?

✅ Самые модные торты: муссовые с зеркальной глазурью или покрытые шоколадным велюром.

❓Почему торт "Наполеон" назван в честь захватчика?

✅ Торт известен под названием «mille-feuille».(мильфей). Однако, его популярность в России возросла в 1912 году (100 лет победы в войне против Наполеона). Тогда торт готовили в форме треуголки француза. Слои торта олицетворяли армию захватчика, а печенье (посыпка торта) - символ русского снега.

❓Как понять, что торт вкусный, не пробуя его?

✅ Если это касается меня, то в первую очередь смотрю какой бисквит, масляный или традиционный.... так как я знаю что наиболее вкусные это масляный, дакуаз... то есть те бисквита которые уже влажные и сочные. Так как при сборке торта не многим удаётся пропитать удачно бисквит сиропом. Далее смотри на начинку какие ягоды или фрукты использовались, какие сливки животные или растительные. Выбираю тот торт для которого использовали натуральные продукты, без растительных жиров, подсластителей.... и ориентируюсь на свой вкус, на те продукты которые я люблю.

Благодарим Фариду за интервью и желаем успехов на защите диплома🙏🏼

Источник: https://vk.com/mgutu?w=wall-94240017_7028