⚡ Завтра – последний день приёма согласий

⚡ Завтра – последний день приёма согласий

⚡ Завтра – последний день приёма согласий

Абитуриенты на финишной прямой: завтра в 18:00 прекратится приём согласий на зачисление, и далее мы будем ждать приказы о зачислении на бюджет. Давайте разберёмся, что будет происходить между этими событиями. Осторожно, избыток слова «согласие»!

Напоминаем, что все вопросы о поступлении можно задать в группе для абитуриентов.

‼ Завтра в 18:00 закончится приём согласий на зачисление. НО:

ВАЖНО! Если приём завершается в 18:00 по московскому времени, это не значит, что можно в 17:59 отправить заявление о согласии на зачисление. В 18:00 по МСК ваше согласие на зачисление должно оказаться на сервере вуза, а в условиях большого потока обращений автоматическая обработка согласия может занимать некоторое время. Именно поэтому нажать кнопку «отправить» лучше всего ДО 17:00 по МСК, чтобы точно успеть с подачей.

Идеальный вариант – подать согласие на зачисление сегодня, чтобы Приёмная комиссия могла отслеживать вашу позицию и помогать вам корректировать направление, если вдруг вы передвинетесь в списках за границу бюджетных мест.

Напоминаем: согласие на зачисление может существовать одновременно в одном вузе на одном направлении подготовки. Если вы по какой-то причине подгрузили несколько разных согласий в наш университет на разные направления, то вуз будет учитывать согласие на зачисление по первому приоритету, указанному в вашем заявлении.

Согласие на зачисление можно найти в Личном кабинете на вкладке «Мои заявления» – синяя кнопка «Печать». Прикрепить его можно в Личном кабинете на вкладке «Мой профиль» – «Мои файлы», либо направить на почту abit@miee.ru

❗ Что дальше: жизнь после 18:00

В 18:00 на сервер университета попадают последние согласия. После этого Приёмная комиссия работает со списками. В этот момент выявляются абитуриенты с дублирующимися согласиями. До 17 августа вы можете только отзывать согласия, перекладывать их будет уже нельзя.

17 августа выйдет приказ о зачислении на бюджет. После этого вы понимаете, прошли вы в вуз или не прошли. Если вы не прошли, варианты следующие:

1. Подождать до конца августа: до этого времени вузы могут объявлять дополнительный набор абитуриентов

2. Подать заявление на контрактную форму обучения: если вдруг освободится бюджетное место в дополнительном наборе, вы сможете расторгнуть контракт и зачислиться на освободившееся место.

На контракт можно поступать аж до 13 сентября!

Остались вопросы? Ответим вам в группе для поступающих!

Источник: https://vk.com/miet.university?w=wall-33509_23960