Концепция транспортного образования

Концепция транспортного образования

Концепция транспортного образования, которая формировалась в последние годы, получила согласование Минобрнауки России и планируется к обсуждению в Минтрансе России. Об этом 24 сентября на открытии форума «Транспортное образование и наука — 2020» сообщил директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков.

«В дни проведения форума некоторые пункты концепции будут уточнены, и документ планируется обсудить на ближайшей коллегии Минтранса», — сказал Константин Пашков.

По его словам, соответствующий официальный статус документа, утвержденный Постановлением или Распоряжением Правительства РФ, позволит поставить точку в вопросе — существует ли отраслевое образование.

«Мы надеемся, что отрасль подготовки кадров появится», — резюмировал Константин Пашков.

Открытие форума «Транспортное образование и наука — 2020» состоялось на площадке Российского университета транспорта. К участию в форуме были приглашены ректоры 17-ти транспортных вузов.

24 сентября в рамках форума, посвященного теме «Образование 2035», состоялись панельные дискуссии и пленарное заседание, в которых приняли участие представители Министерства транспорта РФ, ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Совкомфлот», Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и другие. Приглашённые гости из числа государственных, академических и бизнес-кругов обсудили, какие тренды будут определять развитие образования в ближайшее десятилетие, и как должны измениться университеты, чтобы стать драйверами экономики и генераторами новых технологий.

#рут #миит #rut #miit #рутмиит #rutmiit #мысоздаемдвижение

Источник: https://vk.com/miit_mgups?w=wall-159_80339