Ректор Российского университета транспорта Александр Климов обратился с поздравлением в честь Дня работников морского и речного флота

Ректор Российского университета транспорта Александр Климов обратился с поздравлением в честь Дня работников морского и речного флота

Ректор Российского университета транспорта Александр Климов обратился с поздравлением в честь Дня работников морского и речного флота.

«Дорогие коллеги и друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём работников морского и речного флота!

Российский университет транспорта в этом году осуществляет первый выпуск Академии водного транспорта — это 52 обучающихся по береговым специальностям. Надеемся, что переданный выпускникам багаж знаний от лучших преподавателей университетов послужит во славу флота России.

В настоящее время утверждены учёным советом РУТ (МИИТ) 18 основных профессиональных образовательных программ, по пяти из них в настоящее время ведется обучение. Утверждён экспертный совет Академии водного транспорта из представителей ключевых российских компаний в сфере водного транспорта. В настоящее время формируется кадровый резерв преподавателей и инструкторов для реализации образовательных программ.

Трудно переоценить важность для Российской Федерации деятельность морского и речного транспорта, осуществляющего доставку грузов в любые уголки мира, осуществляющего аварийно-спасательные операции, обеспечивающего снабжение отдалённых районов Сибири и Дальнего Востока и предоставляющего возможности для организации отдыха граждан. Особая роль в развитии отрасли возложена на новые кадры, а именно выпускников отраслевого образования.

С большой благодарностью обращаюсь к профессорско-преподавательскому составу и наставникам на производстве, формирующим лидерские качества будущих работников морского и внутреннего водного транспорта.

Также хочется выразить искренние слова признательности и особой благодарности всем трудящимся и ветеранам отрасли. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов!», — говорится в поздравлении ректора.

#рут #миит #rut #miit #рутмиит #rutmiit #мысоздаемдвижение

Источник: https://vk.com/miit_mgups?w=wall-159_79603