Студент Российского университета транспорта Сергей Фомичев стал призером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и получил медаль за профессиональное мастерство в компетенции «Экспедирование грузов».

Программа тренировок включала в себя как работу с документами и расчетами, так и отработку навыков устной и письменной коммуникации с клиентами по разным вопросам. Полностью закрытое задание, выполняемое онлайн в формате интерактива, позволило всесторонне проверить профессиональную компетентность специалиста и его способность работать в стрессовой ситуации.

Компетенция «Экспедирование грузов» — одна из самых массовых на национальном финале, в соревнованиях которой приняли участие 26 наиболее сильных представителей регионов страны. В прошлом году по итогам национального финала Москва заняла 12-е место из 14. Опыт участия университета в чемпионатах по данной компетенции и высокий уровень профессионального мастерства тренеров позволили региону войти в число призеров, несмотря на многократно увеличившийся уровень конкуренции.

Соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили с 6 по 21 сентября 2020 года во всех регионах страны в дистанционно-очном формате.