Студенты Российского университета транспорта адресовали советы будущим первокурсникам к началу приёмной кампании, которая стартовала 20 июня

Студенты Российского университета транспорта адресовали советы будущим первокурсникам к началу приёмной кампании, которая стартовала 20 июня

Студенты Российского университета транспорта адресовали советы будущим первокурсникам к началу приёмной кампании, которая стартовала 20 июня.

«Участвовать в зарубежных конференциях и международных студенческих проектах». Студенты считают, что важно также составлять профессиональное портфолио, начиная с первого курса.

В тройку лидеров по популярности вошли советы про преподавателей. «Задавать дополнительные вопросы на семинарах и максимально постараться получить «автомат», - предлагают студенты.

Абитуриентам также советуют всегда стараться быть активными, заводить новые знакомства, не сидеть на месте и найти хобби. «Завести пятиминутные привычки, не откладывать все задания на крайний день и фиксировать дедлайн», - считают нужным старшекурсники.

В число популярных советов от студентов вошли подписка на аккаунты вуза в соцсетях и отслеживание актуальных новостей.

Студенты написали свои напутствия на символических «Билетах в будущее» и опустили в «Вагон пожеланий». Получить свой билет с пожеланием будущие первокурсники смогут в зале приемной комиссии.

А что бы ты посоветовал будущим студентам? Пиши в комментарии!

#рут #миит #rut #miit #рутмиит #rutmiit #мысоздаемдвижение

Источник: https://vk.com/miit_mgups?w=wall-159_76943