Ушёл из жизни советник при ректорате Валентин Виноградов

Ушёл из жизни советник при ректорате Валентин Виноградов

Ушёл из жизни советник при ректорате Валентин Виноградов.

Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят коллеги, друзья и единомышленники.

Ректорат Российского университета транспорта (МИИТ) с глубоким прискорбием сообщает, что 24 января на 70-м году ушёл из жизни замечательный человек, профессор, доктор технических наук, советник при ректорате Валентин Васильевич Виноградов, много сделавший для родного университета и транспортной отрасли.

Это огромное горе для родных и близких.

В 1973 году Валентин Васильевич окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ) по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». И в дальнейшем связал свою судьбу с нашим вузом.

С 1997 по 2020 год он был первым проректором по учебной работе. Ему присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Валентин Васильевич награжден знаками «Почетный работник высшего профессионального образования», «Почетный железнодорожник», «Почетный транспортный строитель», нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» и государственной медалью «850 лет Москве», а также множеством медалей ведомств. Ему присвоено почётное звание Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2014 год.

Валентин Васильевич, останется в нашей памяти талантливым руководителем, верным другом и глубоко порядочным человеком. Мы будем помнить вас, пока мы живы, вечная память.

Информация о дате и времени похорон будет сообщена дополнительно на официальном сайте университета.

Источник: https://vk.com/miit_mgups?w=wall-159_81030