15 июля в университетском лагере Физтеха открылась вторая смена Летней олимпиадной школы. В ней принимают участие 232 старшеклассника из 59 регионов России и зарубежных стран — США

15 июля в университетском лагере Физтеха открылась вторая смена Летней олимпиадной школы. В ней принимают участие 232 старшеклассника из 59 регионов России и зарубежных стран — США, Великобритании, Китая, Казахстана и Киргизии. Треть участников является призёрами различных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

«Олимпиадные школы МФТИ дают школьникам возможность заглянуть в недалекое будущее и почувствовать себя студентами. Этот опыт помогает им адаптироваться к университетской среде и повысить себе планку в учёбе. Занятия в лагере ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, преподаватели и выпускники российских и зарубежных вузов: МФТИ, МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, КФУ, Северо-Восточного университета Бостона (США), Университета имени Бар-Илана (Израиль), Ecole Polytechnique и института Vedecom (Франция) и других. В процессе обучения формируется среда из сильнейших ребят со всей России и даже из других стран. Эти два фактора становятся мотивационным толчком для старшеклассников и способствуют их успехам», — рассказал основатель олимпиадных школ МФТИ, проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ Алексей Малеев.

Источник: https://vk.com/miptru?w=wall-932_27865