Две победы в соревнованиях по разные стороны океана одержали программисты из МФТИ

Две победы в соревнованиях по разные стороны океана одержали программисты из МФТИ

Две победы в соревнованиях по разные стороны океана одержали программисты из МФТИ.

🔷Команда DREAM прошла в полуфинал конкурса по разработке разговорного искусственного интеллекта Amazon — Alexa Prize Socialbot Grand Challenge 4. Задача конкурса — разработать социального бота, который сможет свободно обсуждать с людьми новости и популярные темы (спорт, мода, политика) на английском языке через устройства с поддержкой Alexa. Соревнование длится уже полгода, на кону — на грант 1 млн долларов от Amazon.

Команда DREAM состоит из студентов и аспирантов лаборатории нейронных систем и глубокого обучения, входящей в состав ЦК НТИ по направлению ИИ МФТИ: Дениса Кузнецова, Алсу Сагировой, Антона Пеганова, Дмитрия Евсеева, Дмитрия Карпова, Данила Чернявского, Сергея Кумейко и капитана команды Диляры Баймурзиной. Научный руководитель команды — специалист в области разговорного ИИ и нейрокогнитивных архитектур Михаил Бурцев.

Желаем ребятам удачи в полуфинале, который продлится до 25 июня.

Подробнее о соревновании читайте на нашем сайте: vk.cc/c1Vc2Q.

🔷Пока все отдыхали на майские, программисты Физтеха отправились на чемпионат Урала по спортивному программированию и завоевали золотые и серебряные медали.

Абсолютным победителем стала команда МФТИ «MIPT: Blackbirds» в составе Дмитрия Григорьева, Дениса Шпаковского и Николая Третьякова. Другая команда Физтеха «MIPT: LinkCat» (Максим Гапонов, Слава Сурков и Валерий Згурский) заняла 6-е место, получив диплом II степени.

Подготовкой физтехов занимались тренеры Центра развития ИТ-образования МФТИ — Филипп Рухович, Михаил Тихомиров, а также руководитель тренерского штаба, директор по дистанционным программам МФТИ Алексей Малеев.

Подробности — на сайте vk.cc/c1Vd6p.

#победы@miptru #контест@miptru

Источник: https://vk.com/miptru?w=wall-932_37662