Физтех славится не только уникальной системой высшего образования

Физтех славится не только уникальной системой высшего образования

Физтех славится не только уникальной системой высшего образования, но и полезной и увлекательной довузовской подготовкой. Этот пост полезен именно для школьников. Весной (то есть завтра) стартуют авторские экспресс-курсы от преподавателей МФТИ, а с 21 марта запускается весенняя смена Олимпиадных школ МФТИ.

🔶Экспресс-курсы.

🔸ЕГЭ для 10 классов по физике и математике.

Акцент в математике будет сделан на задания 2-й части ЕГЭ и геометрию. Курс ведут Прохоров В.К. и Агаханова Я.С. Ссылка — https://vk.cc/bZ3GLR.

🔸ЕГЭ для 11 класса по физике и математике.

Цель курса — систематизация знаний. Преподаватели — Глухов И.В., Дубинская В.Ю., Шапарина В.Ю., Киркинский А.И., Бондаров М.Н.

Ссылка — vk.cc/bZ3GLR.

🔸Интенсив «Подготовка к Всероссийской проверочной работе по математике» для 4 класса.

Курс актуален для подготовки к поступлению в «Математическую вертикаль», физмат школы и профильные классы. Автор курса — Волков С.Б.

Ссылка — vk.cc/bZ3HgB.

🔸«Физика для 8 класса».

Цель курса — восполнение не усвоенного материала или пропущенных занятий в школе в период карантина. Курс ведет Ивонцин Л.А. Ссылка — vk.cc/bZ3GV2.

🔶Олимпиадные школы.

К участию приглашаются школьники 6-9 классов. Занятия будут проходить онлайн с 21 по 27 марта по математике, физике, информатике и химии. Школьники смогут окунуться в суровую студенческую реальность: их ждут пары по 1,5-2 часа, индивидуальные разборы ДЗ с ассистентами, лабы, практические занятия, научпоп. За подготовку отвечает звездный преподавательский состав: Леонид Колдунов, Татьяна Бабичева, Филипп Рухович, Евгения Агеева.

Для участия необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование (с 4 по 14 марта) по ссылке vk.cc/bZ3J7S.

Контакты организаторов ищите тут: vk.cc/bZ3Jim.

Делитесь постом с одноклассниками в Tik-Tok.

Источник: https://vk.com/miptru?w=wall-932_37044