Середина недели, жизнь на Физтехе кипит, и мы спешим поделиться с вами увлекательными событиями. В сегодняшнем дайджесте сделан акцент на успешную карьеру, но и про культуру мы не забыли

Середина недели, жизнь на Физтехе кипит, и мы спешим поделиться с вами увлекательными событиями. В сегодняшнем дайджесте сделан акцент на успешную карьеру, но и про культуру мы не забыли

Середина недели, жизнь на Физтехе кипит, и мы спешим поделиться с вами увлекательными событиями. В сегодняшнем дайджесте сделан акцент на успешную карьеру, но и про культуру мы не забыли.

🔷 Контест.

Сегодня последний день регистрации на европейский чемпионат Terminal Live. На кону 25 000 $, европейское признание и вакансия в Citadel. Подробнее мы уже писали тут.

🔷 Лекции.

🔹 Уже завтра стартует цикл лекций «Физтех в действии» или технологии эффективности. На лекциях будут обсуждаться извечные вопросы: эффективное наукоемкое предприятие, технология и производительность, успех инноваций. Но на эти вопросы будут даны точные ответы, потому что спикер — выпускник МФТИ 1996 года, кандидат наук, гендир двух инновационных компаний, президент ассоциации «Электронное машиностроение» Дмитрий Сапрыкин.

Лекции пройдут 4, 11 и 25 марта в 18:30 в БФК (будет доступна запись). Подробнее тут.

🔹 Если же вы не готовы рисковать с инновациями, а хотите стабильно подниматься по карьерной лестнице, для вас поделится секретами исполнительный директор «Сбера» и выпускник ФОПФ Фёдор Новожилов с лекцией от Клуба менторов Физтех-Союза на тему «Как сделать карьеру и заработать денег в большой корпорации».

Лекция пройдёт 10 марта в 19:00 в КСП. Для регистрации пройдите по ссылке.

🔷 Акселератор.

С лекциями про успех разобрались. Но если у вас уже есть готовый стартап? Тогда скорее подавайте заявку на участие в акселерационной программе «Физтех.Старт». Вы получите помощь с продвижением, консультации и поддержку менторов, а главное, возможность запуска пилота. Успейте подать заявку до 7 марта.

Подробности вот здесь.

🔷 Вечер поэзии.

Не забывайте отдыхать от учебы и карьеры. Приходите на первый в этом семестре «Вечер поэзии», организованный волонтёрами движения «Мне не всё равно». Мероприятие пройдет в дружественной атомсфере 6 марта в 18:00 в конференц-зале МСЦ (2-й этаж КСП).

Регистрация и детали в группе «Мне не всё равно».

Источник: https://vk.com/miptru?w=wall-932_37065