Спешим обрадовать школьников рассказом о весенних вариантах научной активности

Спешим обрадовать школьников рассказом о весенних вариантах научной активности

Спешим обрадовать школьников рассказом о весенних вариантах научной активности, организованных для них Физтехом. Если вы хотите попробовать себя в науке, необязательно ждать поступления в институт. Специально для вас подразделения МФТИ проводят научные конкурсы и олимпиадные школы. В этом дайджесте мы анонсируем некоторые из них.

🔷Олимпиадные школы.

Мы уже писали про Весенние олимпиадные школы МФТИ, но решили еще раз напомнить, ведь олимпиадные школы не только отличный шанс провести увлекательные каникулы, но и возможность влюбиться (по-весеннему) в математику, физику, информатику и/или химию. Вы не сможете остаться равнодушными, так как занятия виртуозно ведут преподаватели МФТИ: Леонид Колдунов, Татьяна Бабичева, Филипп Рухович, Евгения Агеева.

Регистрируйтесь и проходите тестирование (с 4 по 14 марта) по ссылке vk.cc/bZ3J7S.

Контакты организаторов ищите тут: vk.cc/bZ3Jim.

🔷«Старт в Науку».

Уже 7-го марта в 23:50 завершится отборочный этап XXIII Международной конференции научно-технических работ школьников (5-11 класс) «Старт в Науку». Но есть шанс успеть подготовить исследовательскую работу и представить ее на одной из 8 секций. На конференции вы сможете обсудить ваши идеи со специалистами из МФТИ. Победители и призёры конференции получат баллы в ИД при поступлении в МФТИ и мерч Физтеха.

Ссылка для загрузки работ в группе Абитуриенты МФТИ.

🔷Научное соревнование.

Школьники 8-11 классов (можно даже младше) приглашаются пройти отбор на BioBootCamp — научное соревнование, организованное лабораторией геномной инженерии МФТИ для ребят, интересующихся молекулярной биологией, генной инженерией и биоинформатикой. Отбор пройдет с 1 марта по 30 апреля, а потом будут еще 3 этапа (в том числе учебный интенсив). В качестве призов — реальная стажировка в лаборатории, доступ к закрытым курсам на Coursera и спонсорские подарки!

Подробная информация и ссылка для регистрации в группе BioBootCamp.

Источник: https://vk.com/miptru?w=wall-932_37075