11 и 12 апреля в ходе Московского международного салона образования проходил кластер «Профориентация»

11 и 12 апреля в ходе Московского международного салона образования проходил кластер «Профориентация»

11 и 12 апреля в ходе Московского международного салона образования проходил кластер «Профориентация», в котором впервые в качестве ведущих, спикеров и экспертов выступили лучшие студенты ведущих вузов страны. Студент Института экономики и права Шамиль Гулиев представил программу «Я с экономикой на “ты”», студенты Никита Акулов и Артём Дрёмов – программу «Илон Маск помог мне стать инноватором». Наши представители рассказали о востребованности экономистов и специалистов в области инноватики на рынке труда, перспективах применения знаний как в профессиональной сфере, так и в бытовых ситуациях, а также о преимуществах обучения, уровне профессиональной подготовки в своём институте и карьерных ожиданиях.

Организаторами Московского международного салона образования стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства РФ.

Школьники, абитуриенты, родители и все остальные гости выставки посмотрели выступления экспертов, ознакомились с достижениями вузов, их образовательными ресурсами и перспективами профессионального и личностного роста.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, а также площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнёрства.

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_11786