17 октября в главном корпусе МИРЭА – Российского технологического университета для студентов была организована встреча, главной темой которой стало противодействие коррупции

17 октября в главном корпусе МИРЭА – Российского технологического университета для студентов была организована встреча, главной темой которой стало противодействие коррупции

17 октября в главном корпусе МИРЭА – Российского технологического университета для студентов была организована встреча, главной темой которой стало противодействие коррупции.

Мероприятие проходило при участии ректора университета Станислава Алексеевича Куджа, представителей прокуратуры Западного административного округа г. Москвы и администрации вуза.

В начале мероприятия перед студентами выступил первый заместитель прокурора ЗАО г. Москвы Сослан Ахсарбекович Хубулов. Он рассказал о методах противодействия коррупции со стороны правоохранительных органов и механизмах борьбы с коррупцией на территории Российской Федерации.

В формате живого общения студенты задали интересующие их вопросы на тему коррупции. Основываясь на своем профессиональном опыте, Сослан Ахсарбекович рассказал учащимся о том, что коррупционные правонарушения многообразны и имеют не только уголовно-правовой, но и административный, дисциплинарный, гражданско-правовой характер. Были затронуты и раскрыты юридические аспекты и понятия, связанные с проявлениями коррупции в обществе, такие как взяточничество, фаворитизм, непотизм, лоббизм, знаменитый русский «блат».

В завершении встречи ректор университета Станислав Алексеевич Кудж обратился к студентам с призывом сообщать ему лично либо проректору Г.В. Фисенко о фактах коррупции в вузе. Кроме этого, ректор проинформировал студентов о том, что в РТУ МИРЭА действует «горячая линия», на которую можно обратиться в любое время, а также «ящик доверия» для письменных обращений, расположенный в холле главного корпуса университета.

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_10126