18 сентября состоялся вебинар

18 сентября состоялся вебинар

18 сентября состоялся вебинар, посвящённый вопросам технологии хранения данных «Data Storage Technology», организаторами которого выступили сотрудники Управления международных связей РТУ МИРЭА совместно с Представительством Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству (TMECCC) и корпорацией Phison (Тайвань). Последняя является одним из мировых лидеров по производству NAND Flash контроллеров и решений для хранения данных, а также провайдером OEM/ODM услуг.

Стимулом для проведения вебинара послужила идея системы обучения «вуз – базовая кафедра – базовое предприятие», которая на протяжении многих лет реализуется в РТУ МИРЭА.

Почётные гости вебинара президент РТУ МИРЭА Александр Сергеевич Сигов, глава представительства TMECCC Чжун-Юн Кени, вице-президент корпорации Phison Цзун Хон Куан поприветствовали участников, выразив глубокое убеждение в необходимости укрепления сотрудничества между образовательными учреждениями и производственными компаниями России и Тайваня.

В вебинаре приняли участие более 70 преподавателей, сотрудников и студентов университета. От РТУ МИРЭА выступили директор Института информационных технологий Андрей Сергеевич Зуев с докладом на тему «Краткий обзор применения хранилищ данных в высшем техническом образовании: лабораторная база и образовательные программы» и преподаватель кафедры КБ-4 Института комплексной безопасности и специального приборостроения Артём Сергеевич Лебедев с докладом «Применение интеллектуального анализа данных, машинного обучения и методов обработки больших объёмов данных в междисциплинарных исследованиях в областях медицины, компьютерных наук и кибербезопасности». Подробная программа вебинара доступна по ссылке https://bit.ly/36kezbJ.

Участники вебинара вели профессиональный диалог активно и заинтересованно, что обеспечило мероприятию живой характер в сочетании с высоким научным содержанием. Все участники высоко оценили уровень встречи и выразили пожелание сделать традицией обмен научной информацией в онлайн-формате. В конце вебинара состоялся розыгрыш призов (3D NAND Flash устройств хранения данных) от спонсоров вебинара, компаний Smartbuy и Superwave. Все участники и докладчики получили именные сертификаты.

#news@mirea_official #ртумирэа #rtumirea #рту #мирэа #rtu #mirea

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_19752