4-5 декабря в стенах Российской академии наук прошла Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ»

4-5 декабря в стенах Российской академии наук прошла Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ»

4-5 декабря в стенах Российской академии наук прошла Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ».

С инициативой её проведения наряду с Минобрнауки России выступил Институт государства и права РАН. В конференции приняли участие заместитель министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов, заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, председатель Суда Евразийского экономического союза Жолымбет Баишев, начальник Департамента аналитического и организационно-методического обеспечения Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Евгений Кузьмин, представители Российской академии наук, органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, научных и образовательных организаций.

Не секрет, что коррупция – явление многогранное, глобальное и от того сложное в своём разрешении. Коррупция содержит в себе не столько юридический, правовой аспект, но в большей степени социальный и психологический. Именно для комплексной выработки решений в борьбе с коррупцией как в нашей стране, так и на международной арене важно организовывать подобные форумы с привлечением учебных, научных, правоохранительных и законотворческих органов. Только вместе можно преодолеть коллизии, возникающие в противостоянии коррупционным проявлениям в обществе.

В ходе пленарной сессии были представлены доклады по вопросам противодействия коррупции в научных и образовательных организациях, рассмотрены нормативно-правовые основы государственной политики в области противодействия коррупции и научные подходы к изучению этой проблемы.

От РТУ МИРЭА в конференции принимала участие начальник Управления по профилактике коррупции и противодействию идеологии экстремизма Любовь Викторовна Мельникова.

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_14397