7 сентября, в день празднования 872-летия Москвы, творческие коллективы Центра культуры и творчества РТУ МИРЭА поздравляли жителей и гостей столицы на нескольких площадках одновременно

7 сентября, в день празднования 872-летия Москвы, творческие коллективы Центра культуры и творчества РТУ МИРЭА поздравляли жителей и гостей столицы на нескольких площадках одновременно

7 сентября, в день празднования 872-летия Москвы, творческие коллективы Центра культуры и творчества РТУ МИРЭА поздравляли жителей и гостей столицы на нескольких площадках одновременно.

Профком работников и обучающихся нашего университета организовал концерт для ветеранов войны и труда в ТСО «Тропарёво-Никулино». Зрители очень тепло встретили артистов: руководителя гитарной школы Анатолия Сорочинского, ансамбль «Мадагаскар» (О. Александрова, С. Гульянц), шоу-балет «Акцент» (А. Козлова), танцевальную студию «КНООПС&М» (М. Шакур) и солистку клуба эстрадного вокала Розалию Гумерову.

На территории Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах прошёл праздник «Москва детская», который посетили более 5 000 москвичей. В концертной программе праздника приняли участие ансамбли Клуба студенческой песни «КСП МИРЭА»: «ФРЕШ» (Е. Цыганова), «Мадагаскар» (О. Александрова, С. Гульянц), «Ансамбль КСП МИРЭА» (Н. Сорочинская).

Некоторые коллективы удостоились чести выступить сразу на нескольких площадках города. Шоу-балет «Акцент» порадовал своим творчеством зрителей в Библиотеке № 76 им. М.В. Лермонтова. Студия «КНООПС&М» также не ограничилась одним концертом и поздравила горожан на открытой площадке торгово-развлекательного центра «Фестиваль» в Олимпийской деревне, представив коллективный, дуэтный и сольный номера. На этом же мероприятии студия эстрадного вокала «SЭVEN» исполнила в дуэтах три произведения.

Участник КСП МИРЭА Максим Константинов представил наш вуз на празднике «Юные москвичи – Дню города» в форме Детско-юношеского песенно-поэтического марафона «Я смотрю на Москву через призму поэзии». Концерт состоялся у памятника Владимиру Высоцкому на Страстном бульваре.

Поздравить жителей города поспешили не только вокальные и танцевальные коллективы, но и театральные. «Масенький театрик» в День города участвовал в чтецкой программе стихов «Филатки» в качестве гостей мероприятия. Диана Булыгина, Максим Константинов, Максим Кузнецов, Анна Мальцева, Тимур Мухамеджанов и Екатерина Щельцына подготовили 10 стихотворений, чтобы порадовать зрителей.

Несколько тысяч москвичей смогли насладиться творчеством наших коллективов ЦКТ, а артисты – зарядиться энергией от аплодисментов публики и поздравить свой любимый город!

#news@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_13240