Академический отпуск предоставляется студенту, если он не может продолжить обучение по медицинским, семейным или иным обстоятельствам

Академический отпуск предоставляется студенту, если он не может продолжить обучение по медицинским, семейным или иным обстоятельствам

Академический отпуск предоставляется студенту, если он не может продолжить обучение по медицинским, семейным или иным обстоятельствам.

Отпуск может быть предоставлен не более чем на 2 года, но неограниченное количество раз.

Основаниями для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска являются:

1. Личное заявление о предоставлении академического отпуска.

2. Документы, подтверждающие наличие основания для предоставления академического отпуска (медицинская справка, повестка военного комиссариата или другие).

Решение о предоставлении академического отпуска принимается ректором в течение 10 дней после предоставления заявления и документов.

Подробнее о порядке и основаниях предоставления академического отпуска обучающимся и образец заявления: https://bit.ly/2zl3ndd.

Рубрика «Вопрос — ответ» отвечает на часто задаваемые вопросы студентов. Если вы хотите, чтобы мы ответили на конкретный вопрос, напишите его в комментариях. Напоминаем, что оперативный ответ на любой вопрос вы можете получить в группе справочной службы.

#faq@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_10412