Добрый вечер! Сегодняшняя подборка мероприятий от Совета молодых учёных понравится исследователям и изобретателям, теоретикам и практикам

Добрый вечер! Сегодняшняя подборка мероприятий от Совета молодых учёных понравится исследователям и изобретателям, теоретикам и практикам

Добрый вечер! Сегодняшняя подборка мероприятий от Совета молодых учёных понравится исследователям и изобретателям, теоретикам и практикам.

1) Студенческий конкурс на разработку экспериментальных технологий в области протезирования и реабилитации Motorica HumanX Prize

Организатор: компания «Моторика».

Участники: талантливые студенты и молодые учёные, которые не боятся по-новому взглянуть на то, каким должен быть современный протез.

О конкурсе: призовой фонд 500 тысяч рублей будет поделен среди трёх финалистов, которые предложат новые решения и технологии в области протезирования и реабилитации. Также победителям будет оказана производственная и экспертная поддержка компании «Моторика», выделена площадь для реализации собственного проекта в Инновационном центре «Сколково».

Дедлайн проекта: 31 мая.

Подробности на сайте: homoauctus.com.

2) VI Московская микроволновая неделя

Организаторы: ИРЭ им. В.А. Котельникова РАН и ЦНИРТИ им. А.И. Берга.

О форуме: в рамках недели состоятся две конференции: XII Всероссийская конференция «Радиолокация и радиосвязь» и VI Всероссийская Микроволновая конференция по соответствующим тематикам.

Дедлайн конференций: 15 июля.

Подробности на сайте: microwaveweek.ru/2018-2.

3) XIII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных с международным участием «Измерения, автоматизация и моделирование в промышленности и научных исследованиях» (ИАМП-2018)

Организатор: Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский

государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Тематика конференции: «Математическое моделирование и автоматизация в промышленности и научных исследованиях»; «Методы и средства измерений и контроля, приборы и методы для интенсификации технологических процессов»; «Информационные системы и технологии».

Дедлайн конференции: 25 мая (собираются предварительные темы докладов для подготовки заявки на грант РФФИ, чтобы подать за 4 месяца до конференции).

Подробности на сайте: https://bit.ly/2rsQXwd.

Совет молодых учёных желает всем удачи и искренне поздравляет с наступающим праздником Великой Победы!

Председатель СМУ Антон Миронов, mironov_an@mirea.ru, кабинет Г-301а.

#science@mirea_official #mirea #mgupi #mitht #мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_8757