Добрый вечер! Традиционно по понедельникам с вами Совет молодых учёных. Продолжаем знакомить студентов, аспирантов и научных сотрудников РТУ МИРЭА с самыми интересными мероприятиями и призываем принять в них участие

Добрый вечер! Традиционно по понедельникам с вами Совет молодых учёных. Продолжаем знакомить студентов, аспирантов и научных сотрудников РТУ МИРЭА с самыми интересными мероприятиями и призываем принять в них участие

Добрый вечер! Традиционно по понедельникам с вами Совет молодых учёных. Продолжаем знакомить студентов, аспирантов и научных сотрудников РТУ МИРЭА с самыми интересными мероприятиями и призываем принять в них участие.

1) Соревнование по анализу данных SIBUR Challenge

Организатор: компания СИБУР.

О соревновании: участие позволит создать реальные решения, которые будут внедрены в производство, побороться за 1 000 000 рублей и дополнительные призы, пообщаться с ведущими экспертами из индустрии, расширить круг знакомств на data science вечеринке.

Участники: команды или индивидуальные представители вузов.

Даты проведения: 21 октября – 17 ноября – онлайн этап, 23-24 ноября – финал в Москве.

Подробности на сайте: https://bit.ly/2OKfKs0.

2) Всероссийский конкурс для студентов «Профстажировки 2.0»

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.

О конкурсе: платформа, где студент встречается с потенциальным работодателем. Участник получает реальную задачу (кейс) от компании. При успешном её решении – приглашение пройти практику. Принимаются решения кейсов, выполненные в виде научных работ (курсовых, дипломных, диссертаций, проектов).

Участники: российские студенты.

Дедлайн конкурса: 30 ноября.

Подробности на сайте: профстажировки.рф.

3) XXI Всероссийская молодёжная конференция по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике

Организаторы конференции: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Академический университет им. Ж.И. Алферова, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН, Санкт-Петербургский государственный университет.

О конференции: посвящена таким направлениям, как физика полупроводников и наноструктур, полупроводниковые нанотехнологии, опто- и наноэлектроника. По материалам конференции будет издан сборник статей на английском языке в журнале «Journal of Physics: Conference Series», индексируемом в Scopus и Web of Science.

Участники: студенты вузов, аспиранты и молодые сотрудники (до 35 лет) институтов РАН, вузов и других организаций.

Дедлайн конференции: 6 ноября.

Подробности на сайте: http://www.semicond.ru/index.php/conf2019.

Совет молодых учёных желает всем продуктивной рабочей недели и новых научных открытий! Председатель СМУ Михаил Коваленко, kovalenko.m.a@edu.mirea.ru, кабинет Г-226.

#science@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_13710