Добрый вечер! Традиционно по понедельникам Совет молодых учёных рассказывает вам о самых интересных мероприятиях, которые привлекут как студентов, так и начинающих исследователей нашего университета

Добрый вечер! Традиционно по понедельникам Совет молодых учёных рассказывает вам о самых интересных мероприятиях, которые привлекут как студентов, так и начинающих исследователей нашего университета

Добрый вечер! Традиционно по понедельникам Совет молодых учёных рассказывает вам о самых интересных мероприятиях, которые привлекут как студентов, так и начинающих исследователей нашего университета.

1) VI сезон Международного конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника»

Организаторы: АО «ЦНИИ «Электроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

О конкурсе: суть соревнования заключается в подготовке перспективных инновационных научно-технических проектов от стадии идеи до реализации на практике. Это не просто конкурс, это hardware экосистема поддержки стартапов на ранней стадии. Проводится по направлениям: цифровые технологии; биотехнологии; связь и навигация; индустрия 4.0; микроэлектроника; свой проект.

Участники: желающие пройти Science Slam INRADEL, двухдневный интенсив для стартапов INRADEL CAMP 2019, мероприятия партнёров, принять участие в кейс-чемпионате от предприятий радиоэлектроники. Авторы лучших работ сезона будут награждены специальными призами от представителей промышленности, а также разделят денежный призовой фонд в размере 2 млн рублей.

Дедлайн конкурса: 1 апреля.

Подробности на сайте: https://inradel.ru/.

2) Летная школа The Zurich Biology Undergraduate Summer School (BUSS)

О программе: обучение длительностью 9 недель: 1 июля – 31 августа 2019 года. В программе: посещение семинаров, участие в работе научного клуба, представление отчёта о проделанной исследовательской работе на симпозиуме. Организатор осуществляет покрытие расходов на жильё и транспорт, выплату небольшой компенсации.

Участники: студенты бакалавриата, занимающиеся изучением наук о жизни.

Дедлайн программы: 1 марта.

Подробности на сайте:https://bit.ly/2SHWO05 .

3) IV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Химия: достижения и перспективы»

Организаторы: РостГМУ и ЮФУ.

О конференции: проводится по секциям Биоорганическая и медицинская химия, Проблемы теоретической и экспериментальной химии, Химия новых материалов, Достижения современной химии (для аспирантов и молодых учёных) и другим. Конференция предусматривает очное и заочное участие (публикация материалов в формате сборника научных статей (ISBN), планируется размещение сборника в базе данных РИНЦ – e.library).

Участники: студенты вузов и колледжей, аспиранты и молодые учёные.

Дедлайн конференции: 15 апреля.

Подробности на сайте: https://bit.ly/2V3mlNZ.

4) IX Международная конференция «Стандартизация, сертификация, обеспечение эффективности, качества и безопасности информационных систем. ИТ-Стандарт-2019»

Место проведения: РТУ МИРЭА.

Участники: студенты, желающие представить доклад в Молодёжной секции. Участие для студентов бесплатное.

Дедлайн конференции: 20 февраля.

Подробности на сайте: https://bit.ly/2BKeQEx

Совет молодых учёных желает всем продуктивной рабочей недели и новых научных открытий! Председатель СМУ Михаил Коваленко, kovalenko.m.a@edu.mirea.ru, кабинет Г-226-3.

#science@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_11053