Колледж приборостроения и информационных технологий – структурное подразделение МИРЭА – Российского технологического университета

Колледж приборостроения и информационных технологий – структурное подразделение МИРЭА – Российского технологического университета, где готовят техников, техников по компьютерным системам, техников-программистов, техников по защите информации, специалистов по обслуживанию телекоммуникаций, бухгалтеров. По окончании обучения студенты получают государственный диплом о среднем профессиональном образовании, который позволяет поступить в университет по сокращенной программе и/или начать работать по специальности.

Колледж готовит по востребованным профильным специальностям МИРЭА – Российского технологического университета. В столице насчитывается не более 10 колледжей, осуществляющих подготовку на бюджетной основе по аналогичным специальностям. Все специальности колледжа аккредитованы, а программы входят в ТОП-50 наиболее востребованных специальностей Министерства образования и науки РФ.

Колледж сотрудничает с более чем 50 ведущими предприятиями высокотехнологичных производств, где обучающиеся проходят практику и зачастую получают предложение о работе. Модель образования подразумевает переход с одной ступени на другую (колледж – вуз – базовая кафедра – базовое предприятие) и гарантированное трудоустройство.

Для поступления необходим только аттестат. Вступительные испытания не проводятся, а учитываются лишь оценки школьного аттестата. В колледже есть возможность обучения на местах с оплатой по договорам. Приём студентов осуществляется на конкурсной основе. Для поступления необходимо заключить договор и оплатить первый семестр обучения.

В колледже оборудованы современные компьютерные классы, слесарная, радиомонтажная и другие мастерские, библиотека, спортивные и тренажерные залы, тир, столовая, комфортные условия для занятий спортом и отдыха. Студентам выплачивается государственная академическая и другие виды стипендий.

#rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_9557